Выбор ручного листогиба.

Обявления о покупке, продаже, обмене, аренде квартир, домов, участков, офисов, строительного оборудования, материалов, оказании строительных услуг.
Правила форума
Не допускаются и будут удаляться повторяющиеся, старые и неадекватные объявления на усмотрение администрации с вынесением предупреждения или баном пользователя, опубликовавшим его.

Выбор ручного листогиба.

Сообщение Android » 03 апр 2011, 15:56

Здравствуйте. Я хочу сделать на даче металлическую крышу и вот пришла в голову идея приобрести ручной листогиб. Вот только меня интересует принцип работы такого аппарата, все ли виды металлов можно использовать и что можно производить с его помощью, кроме комплектующих к металлопрокатным профилям и отливов.
Android
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:33

Re: Выбор ручного листогиба.

Сообщение Архитектор » 04 апр 2011, 12:28

Листогиб представляет собой механизм для гибки металлических листов. подходит для работы с листами и полосами из различных металлов: стали, алюминия, меди и т.д. может оснащаться дополнительным оборудованием, например, приспособлением для резки листа.
Наиболее значимыми техническими параметрами листогибов являются ширина и толщина изгибаемого листа, ход прижимной балки, величины регулировки стола и гибочной балки, минимальный внутренний радиус гиба и минимальная величина отгибаемой кромки, перемещение заднего упора, габариты и вес станка. Существуют различия и по типу привода, есть модели пневматические, гидравлические, электрические, ручные и т.д.
В зависимости от выполняемой работы и используемого металла подбирается оптимальная модель листогиба. Если толщина листа не превышает 2 мм, то лучшим вариантом станет ручной листогиб. Пользуются популярностью модели с противовесом и листогибы с усилием, оснащенные гибочной балкой с гидравлическим или пружинным цилиндром. Более мощные гидравлические и электрические листогибочные машины целесообразно использовать при работе с листами металла толщиной свыше 2 мм.
Архитектор
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:01

Re: Выбор ручного листогиба.

Сообщение Cesar » 04 апр 2011, 15:09

Большое преимущество ручных листогибов – это то, что с их помощью можно обрабатывать сталь, медь, алюминий и пластик.
Что же касается Вашего вопроса относительно того, что еще можно производить на ручном листогибе, то можно изготавливать корпуса для электроники. Обычно корпуса для электроники раскупаются компаниями, которые занимаются сборкой такой продукции. Но при этом следует учесть, что корпус будет определенного размера и со своими особенностями, чтобы компании затем их недорабатывали. Помимо ручного листогиба - sorex.deal.by для такого бизнеса еще понадобиться и лазерная резка.
Cesar
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:36


Вернуться в Бесплатная доска объявлений. Куплю. Продам. Обмен. Сдам. Сниму. Услуги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Салон декоративной штукатурки в Днепропетровске