Конвекторы

Все о кондиционерах, вентиляции, отоплении, инженерных системах, тепловых насосах

Конвекторы

Сообщение Русик » 25 июл 2013, 13:52

Дорогие читатели, представляем вам продукцию немецкого качества для систем отопления,вентиляции и охлаждения!
В последнее время применение внутрипольных конвекторов в системах отопления, вентиляции и охлаждения находит все большее распространение.
Рекомендуется использовать конвекторы Еmcotherm KIQ в помещениях где необходимо большое количество свежего воздуха и нет возможности открывать окна, а также в помещениях, в которых не допускается присутствия видимого отопительного и вентиляционного оборудования.
Характеристика Emcotherm KIQ1, KIQ2, KIQ3:
Ширина канала:
KIQ1 — 260 мм
KIQ2 — 345 мм
KIQ3 — 400 мм
Глубина канала - 140 мм
2-х или 4-х трубчатый медно-алюминиевый окрашенный теплообменник
Длина канала - 1350 – 2700 мм
Длина теплообменника - 950 – 2300 мм
Воздухозаборник 1xDN80, 2xDN80
Фильтр большого сечения
Конвекторы класса KIQ осуществляют подачу свежего воздуха из фальш-пола. Зимой теплообменник создает необходимый тепловой режим, а летом диффузор вытесняющего действия подает охлажденный свежий воздух через фальш-пол.
Одна из способностей конвектора KIQ - отводка нагрузки до 0 Вт/м2, достаточной почти для всех современных зданий. В результате чего, благодаря одному компоненту помещение можно и охладить, и обогреть, а еще и снабдить необходимым объемом свежего воздуха.
Для равномерного выхода воздуха по всей площади канала параллельно теплообменнику установлен воздухораспределительный канал. Такое решение позволяет существенно увеличить значение тепло/холодо съема с поверхности теплообменника, равномерно распределить потоки воздуха и увеличить экранирующие свойства прибора.
Канальный конвектор emcotherm KIQ в стандартном исполнении способен обеспечить теплосъем порядка 0 Вт/м2. Устройство соответствует всем требованиям по комфортности, предъявляемым к современным системам вентиляции вытесняющего действия. Скорости воздушных потоков в рабочей зоне не превышают 0,15м/с, а вертикальный температурный градиент - 1,5К/м. При адаптации специальных решений возможны более высокие значения по теплосъему или объемному потоку приточного воздуха.
Установка: для офисных помещений разработаны специальные звукоизоляционные торцевые стенки корпуса на случай если имеются или отсутствуют сборных офисных перегородок, т.е. конвекторы могут устанавливаться в качестве непрерывной ленты.
Подключение конвектора осуществляется через соединительные патрубки Eurokonus – это простое использование, надежность и заметная экономия средств. Соединительные патрубки Eurokonus подходят ко всем производимым в мире клапанам с соответствующей геометрией (Oventrop, Danfoss, Heimeier и т.д.).
Управление и регулирование: Внутрипольные конвектора Emcotherm KIQ1 с естественной конвекцией возможно регулировать при помощи термовентиля с сервоприводом и комнатного датчика температуры — термостата. Более тонкая и программируемая настройка доступна в моделях с вентиляторами.
Русик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:24

Вернуться в Отопление, кондиционирование, вентиляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Салон декоративной штукатурки в Днепропетровске
cron