Стоит ли покупать вытяжку?

Все о кондиционерах, вентиляции, отоплении, инженерных системах, тепловых насосах

Стоит ли покупать вытяжку?

Сообщение popov » 22 дек 2010, 12:54

Приветствую. Мне хотелось бы поделиться своим опытом. Я вот недавно понял одну вещь…люди очень хотят быть здоровыми, но ничего не хотят делать для этого. Воздух, земля, продукты всё имеет под собой нездоровую экологическую «почву». И как я недавно узнал даже наши дома находятся не в лучших условиях. Наши кухни находятся едва ли не в условиях экологической катастрофы!(немного утрирую конечно).
Около двух раз в день человек готовит пищу на плите, и что же вы думаете? Выделяется углекислый газ, и другие не особо полезные продукты горения, возможно даже угарный газ. Как вы думаете это влияют на ваше здоровье и настроение? А на детей?
Также копоть и жирная пыль оседают на нашей мебели, стенах, что требует относительного частого ремонта…
Вот и я жил, не думаю о том что происходит у нас на кухне. Но признаюсь, прозрел...и вам желаю).
Здраво оценив обстановку мы с семьёй пришли к решению купить вытяжку. Не сказать, что несколько сот гривен большая цена за 10 лет чистого воздуха на кухне и в квартире.
Встал вопрос, какая фирма-производитель, модель? Что выбрать? Начали спрашивать у друзей! Часть из них также уже имела вытяжки, и вобщем то все они советовали фирму Ventolux...
Дальше - модель. Начали выбирать. Немного посовещавшись, решили установить вытяжку в углу кухни. Поэтому купили угловую.
Цена, гарантийные условия – всё было более чем удовлетворительно, и мы купили.
Думаете жалеем? Отнюдь! Уже 3 месяца пользуемся, и очень довольны! Свежий, чистый воздух оказывается весьма неплохо ;)
Подумайте над советом.
Вот, то что я бы вам посоветовал, исходя из личного опыта.
ventolux.ua/ru/category/vytjazhki-uglovye-6.htm&all



Удачи Вам!
popov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 12:51

С новым годом.

Сообщение PrulsessyTes » 05 янв 2011, 09:27

Поздравляю всех форумчан с прошедшем новым годом.

И с наступаюшими Рождеством.
PrulsessyTes
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 09:26
Откуда: Россия

Re: Стоит ли покупать вытяжку?

Сообщение Rastoropin » 08 мар 2011, 21:00

Я вот тоже с недавних пор стал "заботится о здоровье".. хотя это весьма и затратно, если к этому серьезно подходить. Брал на "Премиум-Климат" сплит-систему в одну из комнат полгода назад, и вытяжку на кухню хотел сразу взять, но тогда денег не хватило. К лету возможно подберу что-то.
Rastoropin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37

Re: Стоит ли покупать вытяжку?

Сообщение rsclimate » 16 ноя 2011, 13:57

Вытяжка, это конечно очень хорошо))))))))))))))))))) Я бы сказал, так, кухонная вытяжка должна быть на каждой кухне и нет разницы сколь там раз готовят!
Но на здоровье она влияет маловато, для того чтобы повышать, даже нет, поддерживать здоровый ритм жизни, Нужна Приточно Вытяжная Установка! ;)
rsclimate
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:07

Re: Стоит ли покупать вытяжку?

Сообщение ilya22 » 05 дек 2011, 17:59

Безусловно вытяжка на кухне - это обязательство! А чем вы отапливаете дом, стоит ли у Вас генератор, я вот думаю ставить, не ставить, на сайте прочитал, заинтересовался, про инвертный кто может сказать? на сайте прочитал generator-yug.ru жду ответа
ilya22
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:42

Re: Стоит ли покупать вытяжку?

Сообщение kanva » 06 июл 2015, 15:28

Вы тяжка всегда должна быть! Действительно меньше грязи, жира и жара на кухне! А вы думали это бесполезное и ненужное творение?)
kanva
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 11:43
Откуда: Воронеж

Re: Стоит ли покупать вытяжку?

Сообщение Stafost » 30 май 2017, 15:26

конечно вытяжка должна быть, вам об этой любая хозяйка скажет
Stafost
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 15:13

Re: Стоит ли покупать вытяжку?

Сообщение Silverman » 21 ноя 2017, 22:20

Обратись лучше к специалистам из lumax.com.ua. Товарищ обращался когда-то к ребятам. Решил и я попробовать! Оказалось, что у них отличный сервис!
Во - первых у них в онлайн режиме можно проконсультироваться по любым вопросам, касающихся вентиляции. Во-вторых это мастера с высокой квалификацией, которые знают свое дело. В моем доме выполнили все работы по подводу вентиляции и установки вытяжки! По ценам за услуги - относительно недорого, в сравнении с другими, но качество выполненных работ значительно выше.
Silverman
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:42

Re: Стоит ли покупать вытяжку?

Сообщение Lub0tyk » 31 мар 2018, 16:40

А що, є хтось, що не хоче ставити витяжку? :D
Lub0tyk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 16:27


Вернуться в Отопление, кондиционирование, вентиляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Салон декоративной штукатурки в Днепропетровске
cron