ПЕРЕХОД С ГАЗА НА ТВЕРДОЕ ТОПЛИВО. ФИНАНСОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ?

Все о кондиционерах, вентиляции, отоплении, инженерных системах, тепловых насосах

ПЕРЕХОД С ГАЗА НА ТВЕРДОЕ ТОПЛИВО. ФИНАНСОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ?

Сообщение Огониум » 16 июн 2012, 16:24

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хотелось бы поднять такую тему как результат перехода с газа на твердое топливо.
Интересует именно финансовый результат,
проблемы, с которыми пришлось столкнуться,
возможно кто-то кредитовался…
Вобщем одним словом практический результат в сравнении с газом.

Дело в том, что мы производим твердотопливные котлы утилизаторы (всеядные) мощностью 100кВт-2МВт.
(кому интересно: kotel-vovchenko.uaprom.net). Наша статистика результатов замены газа на ТТ может быть расценена как реклама, поэтому конкретные примеры приводить могу только в личке. Скажу лишь одно, те кто грамотно все сделал – теперь тихо радуются)))
Возможно, у кого-то есть негативные финансовые результаты (все в жизни бывает), давайте их обсуждать.

Буду рад общению со специалистами в этой области и всеми заинтересованными людьми.
Огониум
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:18

Re: ПЕРЕХОД С ГАЗА НА ТВЕРДОЕ ТОПЛИВО. ФИНАНСОВЫЙ РЕЗУЛЬТ

Сообщение Мика » 27 авг 2012, 20:10

Я - заинтересованные люди! :-) Мы хотим установить твердотопливный котел в нашем магазине, который находится в пригороде Кременчуга. Отапливать магазин электричеством - очень дорого, газом - тоже недешево, еще и лимиты мы себе на этот год не выбили. Так что хотим поставить котел, чтобы экономить на отоплении, но нужно чтобы он окупился быстрее.
Подскажите, если в курсе:
- за какой период времени окупится твердотопливный котел этого производителя: teplolider.com.ua
- правда ли, что отечественные котлы так хороши и экономичны, как нам обещали
- правда ли, что такие котлы очень легко и просто обслуживать и эксплуатировать
- сколько будет стоить гарантийное обслуживание такого котла.
Очень благодарна буду за ответы!
Мика
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 18:25


Вернуться в Отопление, кондиционирование, вентиляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Салон декоративной штукатурки в Днепропетровске
cron