Хотите построить и выгодно продать дом?

Все о строительстве. Предлложения и спрос строительных услуг. Строительство дома, коттеджа, бань деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков и кирпича). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии,
Фундаменты, Стены дома, Обустройство участка

Хотите построить и выгодно продать дом?

Сообщение Михаил » 12 мар 2010, 15:51

Хотите построить и выгодно продать дом? Этот вопрос волнует каждого, кто хочет получить существенную прибыль занимаясь недвижимостью. Есть идея!

Как вариант, многие упускают из вида, что можно построить дом не для одного, а для нескольких хозяев. У этого решения существует масса преимуществ. Прежде всего, вы покупаете один участок и практически строите один большой дом. Снижается расход стройматериалов, так как вам нужно будет построить меньше стен, провести меньший метраж коммуникаций по сравнению с тем, чтобы строить два отдельных дома на двух разных участках. К примеру, даже на участке в 6−8 соток построив дом на два хозяина, вы можете обеспечить по сто квадратных метров жилой площади каждой из двух половин дома, места для стоянки автомобиля и небольшой внутренний дворик. При этом экономия составит минимум 30% . Продажа дома будет разделена на два этапа, то есть вы сможете получить два выгодных предложения вместо одного дорогостоящего.

Можно задать вопрос: а захочет ли покупатель иметь «под боком» соседа? Тот покупатель, который выбирает между квартирой и домом, несомненно, выберет такой дом как достойную альтернативу, которая ниже в цене, чем отдельностоящий дом, но гораздо более удобная и практичная чем квартира в многоквартирном доме. Таким образом, вы сделаете плоды ваших трудов выгодными не только вам, но и покупателю, а это уже репутация полезного дела и достаточно сильный мотив для хорошей идеи...

Думайте, считайте, решайте...
Михаил
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:13

Re: Хотите построить и выгодно продать дом?

Сообщение Welron » 15 сен 2010, 16:48

Ну что я могу сказать? Могу только предложить посмотреть проэкты домов, чтобы построить их. В этом отделе строительного форума: nashdomik.net/forum/showthread.php?t=21 можно выбрать проэкт для дома. Это все чт оя могу.
Welron
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:23



Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Салон декоративной штукатурки в Днепропетровске
cron