отмостка и плитка - кто прав?

Все о строительстве. Предлложения и спрос строительных услуг. Строительство дома, коттеджа, бань деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков и кирпича). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии,
Фундаменты, Стены дома, Обустройство участка

отмостка и плитка - кто прав?

Сообщение flowless » 31 янв 2016, 11:42

Добрый день дамы и господа!
Нуждаюсь в вашей консультации. Сложилась следующая ситуация:соседи положили плитку с уклоном к нашему дому. Между моим домом и участком соседей нет обмостки, т.к. по документам граница между нашими участками идет по стене моего дома. Земля у меня приватизированная. У соседей, с их слов тоже. Обращались в горисполком, оттуда в архитектуру. Архитектура дала решение что надо переложить плитку с уклоном на улицу. Соседи не соглашались - пришлось идти в суд. Пошли в суд, сказали сделать строительную экспертизу. Сделали экспертизу, подтвердили уклон. Но эксперт говорит что напишу вам что все дело в отмостке, типа если б была отмостка то не было б проблем. Так отмостка б просто была в воде - т.к. со всего соседского участка вода стекает к нам в это место где нет отмостки.
Теперь вывод- я так понимаю отмостку можно делать только на своей земле, т.к. у нас там нет земли по документам то мы там не можем ничего делать. Соседи должны строить новые постройки так чтоб не было ущерба соседским постройкам, т.е. грамотно отвести воду.
Прошу вашей консультации кто прав кто нет. Спасибо за внимание!
flowless
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:40

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Салон декоративной штукатурки в Днепропетровске
cron