Строительство дома из сип-панелей

Все о строительстве. Предлложения и спрос строительных услуг. Строительство дома, коттеджа, бань деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков и кирпича). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии,
Фундаменты, Стены дома, Обустройство участка

Строительство дома из сип-панелей

Сообщение Дмитрий » 25 авг 2016, 15:04

Интересно, есть ли кто-то на форуме, кто готов поспорить, что сип-панели чем-то уступают традиционным материалам и технологиям строительства? Конечно, нельзя утверждать, что все сип-панели одинаково хороши, есть у нас в стране недобросовестные производители, которые всеми способами пытаются втюхать доверчивым покупателям свой продукт под видом качественного. Но их, при желании, можно легко вывести на чистую воду.
Жизнь научила меня не верить на слово, проверять на личном опыте, слушать отзывы людей, мнение которых я уважаю. Так было и с канадской технологией. Я когда впервые увидел эти «сэндвичи», из которых знакомый начал строить коттедж, покрутил пальцем у виска. Какие-то прессованные щепки в виде панелей с пенополистиролом между ними. Казалось, пни ногой и будет дырка. Но приятель разрешил и кувалдой ударить и при моем заявлении, что такая хрень загорится от первой же искры, дал паяльную газовую лампу, побаловаться.
Словом, заинтриговал меня до того, что я начал искать информацию о технологии и о самом материале, причем делал упор на зарубежные сайты, которым больше доверия. Спустя несколько мегабайт информации я уже был фанатом канадских домиков, учитывая их стоимость, быстроту возведения и надежность. После видео о полярной станции в Антарктиде, построенной из сип-панелей, последние сомнения в качестве материала исчезли.
При строительстве дачного домика в Буче, как вы уже догадываетесь, я использовал сип-панели «Квикхаус», quickhouse.com.ua. Кому интересно, могу поделиться, почему выбрал именно их. Если будете звонить им, спрашивайте Александра, человек, в компетентности которого нет сомнений.
Дмитрий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 14:43

Re: Строительство дома из сип-панелей

Сообщение Gugo » 21 дек 2016, 09:57

Мой отец строил дом в Заречье без малого 13 лет (с 1991-го по 2004 год), пока семья ютилась в однокомнатной квартире на Подоле. Собирали деньги понемногу, закупали стройматериалы, отец строил сам, мы по мере сил помогали. Мне мой дом практически такого же размера (больше 110 квадратов) построили за 63 дня и обошелся он дешевле, чем наша старенькая квартира в «хрущевке».
Можно воскликнуть «до чего технологии дошли» и удивленно всплескивать руками, но эта технология известна уже почти сотню лет, просто до нас она докатилась примерно в то время, когда отец уже во всю строился, а раскрученной стала так и вовсе недавно. Это я о таких популярных сегодня СИПах и канадских домах.
К своему стыду скажу, что я к строительству своего дома особых усилий не приложил, заказывал его под ключ у компании Квикхаус (quickhouse.com.ua), которая справилась в рекордные по моему времени и в стандартные по версии профессионалов сроки. Будем считать, что свою мужскую миссию по строительству дома я выполнил, когда помогал в этом отцу, а деревья сажать буду весной. Что касается сына… хватит нам и двух дочерей, которым, кстати, достались отдельные спальни, моя несбыточная мечта в годы жизни в однушке )))
Gugo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 09:53


Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Салон декоративной штукатурки в Днепропетровске