Советы по строительству дома

Все о строительстве. Предлложения и спрос строительных услуг. Строительство дома, коттеджа, бань деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков и кирпича). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии,
Фундаменты, Стены дома, Обустройство участка

Re: Советы по строительству дома

Сообщение clockot » 21 июл 2017, 02:28

Приветствую всех, хочется спросить у специалистов пару советов, по части организации бани в своем загородном доме . У меня газа нет, для обогрева дома у меня используется индукционный обогреватель и довольно простой котел пеллетный. А вот какое решение лучше всего для бани использовать? Хочу попробовать электрокаменку, я такие видел вот kaminupechi.com.ua. Но хватит ли ее мощности , и сколько она будет потреблять?
clockot
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:43

Re: Советы по строительству дома

Сообщение Strotten » 24 июл 2017, 09:48

Делайте дом из сип панелей не пожалеете! Я сам себе такой заказал и теплый зимой и летом прохладный, к тому же экологически чистый. Могу вам посоветовать компанию Сервус Киев, я у них заказывал постройку, обратитесь к ним они вам расскажут про этот материал и про стоимость домов, вот сюда можете обратится servuskyiv.ua/contacts или по телефону +380 (67) 327-88-38. Для информации скажу, что мне дом на 120 квадратов обошелся в 27 тысяч. Это очень недорого я Вам скажу!
Strotten
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:44

Re: Советы по строительству дома

Сообщение Andrey0507 » 12 авг 2017, 14:41

Всем любителям "по неволе" ремонтов и строительству привет! Рекомендую при выборе строительных материалов заходить в интернет-магазин строительных материалов TOTUS - totuslv.com.ua
У них акции и скидки, а в принципе и без скидок цены очень доступные и конкурентные! Удачных покупок и комфорта в домах и квартирах!
Andrey0507
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 14:22

Re: Советы по строительству дома

Сообщение Cruiz » 04 сен 2017, 08:09

Ну нужно тогда не экономить на утеплении, тем более баня. Фундамент какой будете делать? Если МЗЛФ, то утеплите хорошо XPS толщиной около 100 мм, чтобы предохранить от промерзания и пучения, но в тоже время и для сохранения тепла в доме это тоже даст отличный эффект.
Cruiz
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 май 2017, 17:58

Re: Советы по строительству дома

Сообщение Rogovsky » 14 дек 2017, 15:25

На личном опыте хочу посоветовать, если будете ставить отопление, то только твердотопливный котел. Говорю это на личном опыте, брали свой в интернет магазине Прометей, качество цены все отлично, быстро справились с работой. Мы остались довольны. Мастер по ремонту оценил качество.
Rogovsky
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 12:09
Откуда: Киев

Re: Советы по строительству дома

Сообщение Томченко Андрей » 11 фев 2018, 15:28

Здравствуйте скажите пожалуйста хотим во всех комнатах поменять старые карнизы на новые и шторы тоже...Хотим под ковку брать но на многих сайтах вижу что карнизы металлические пишут ковка а там новые красивые карнизы но не ковка так вот что лучше брать КОВКУ или просто металлические круглые карнизы?
Томченко Андрей
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:20

Re: Советы по строительству дома

Сообщение Annochka » 19 апр 2018, 12:58

Можно в качестве облицовочного материала использовать клинкерную плитку. Смотрится очень хорошо и есть из чего выбрать, какой цвет больше понравится
Annochka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:48

Re: Советы по строительству дома

Сообщение opankO@bigmir.net » 11 июн 2018, 12:04

Перед тем как начать строительство нужно обеспечить себя качественными строительными материалами. Купить хорошие стройматериалы можно здесь fng.com.ua
opankO@bigmir.net
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 11:59

Re: Советы по строительству дома

Сообщение Юлька21 » 04 апр 2019, 08:04

Всем привет! :D Имею колосальный опыт в стоительстве, так как вместе с мужем построили дом практически сами с нуля. Дабы не потратить кучу денег, мало обращались к специалистам, только во время самого воздвижения...Муж строитель, это очень помогло. Подбор материалов нашли на хорошем сайте. Там много полезных разделов для начинающих да и уже опытных строителей. Но и муж всего не знает, да и потом при ремонте сложно было выбрать дизайны, краски и т.д., что бы это было актуально долгое время. В итоге мы справились! :) ;) Особенность и главным советом в строительстве я считаю сплоченою команду, крепкие нервы и большое желание!
Юлька21
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 07:53

Re: Советы по строительству дома

Сообщение Евгений Юрьевич 12 » 03 фев 2020, 17:05

Столкнулся с проблемой в поиске строителей как и Вы, мне помогли специалисты из ДелюксБуд, приехали замерили и рассчитали все, сделано было в срок и в принципе по оговоренной цене, остался доволен
Евгений Юрьевич 12
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 16:45

Пред.След.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Салон декоративной штукатурки в Днепропетровске
cron