Теплый пол

Все о строительстве. Предлложения и спрос строительных услуг. Строительство дома, коттеджа, бань деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков и кирпича). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии,
Фундаменты, Стены дома, Обустройство участка

Re: Теплый пол

Сообщение Alex » 19 дек 2016, 12:52

Stafost писал(а):
МаксимС писал(а): Короче, на западной Украине люди живут уже более цивилизовано, чем мы.

Почему только на западной Украине?
Я вот например живу в Одесской области. Год назад затеял основательный ремонт в доме. Дошло дело до того, что решил поменять систему отопления, уж очень старая система затратная была. Коллега посоветовал установить в доме теплые полы, мол экономно, тепло и эффективно( - сам не так давно устанавливал себе). Заказал себе водяной теплый пол в одной из Одесских фирм(если кому интересно - пишите в личку). Остался доволен!
Alex
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 12:38

Re: Теплый пол

Сообщение mgrandov » 22 мар 2017, 16:55

Я тоже сделал теплый пол на кухне и в ванной комнате. Все материалы покупали на сайте teploluxe.ru. Вышло не так уж и дорого. Теперь зимой тепло и приятно ходить)
mgrandov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 16:52

Re: Теплый пол

Сообщение Ntgkjk.rc » 31 мар 2017, 11:16

учитывая, что в Одессе есть представительство Теплолюкса, фирма Теплолюкс-Одесса teplolux.odessa.ua, то заказывать издалека не надо )
Ntgkjk.rc
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:11

Re: Теплый пол

Сообщение Cruiz » 18 май 2017, 18:11

Теплые полы хорошая вещь. В квартире утеплили XPS и намотали теплые полы в ванной и прихожей. А в доме вообще весь первый этаж отапливается только теплыми полами, но правда уже водяными. Очень комфортно.
Cruiz
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 май 2017, 17:58

Re: Теплый пол

Сообщение verydveri » 28 ноя 2017, 10:44

Делали ремонт в новой квартире, решили что теплый пол нам все-таки нужен. Строители посоветовали AHT, вроде швейцарская фирма, качество все дела. И в принципе лежит себе, проблем нет, греет хорошо, после душа приятно становится на теплую плитку) Брали здесь, если что aht-ukraine.com.ua
verydveri
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 10:42

Re: Теплый пол

Сообщение pol_teplo » 02 апр 2018, 09:12

При выборе, можно обратить внимание на тот же Nexans. Самый стары производитель в мире. Высокое качестве так же в украинского теплого пола pol-teplo.com.ua/woks.html
pol_teplo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 09:06
Откуда: Киев

Re: Теплый пол

Сообщение alex_milan » 21 июн 2018, 15:04

Лично я при постройке нового дом детям отказался полностью от газа и установил инфракрасное отопление на основе теплого плечного пола. Это и выгодно, и дешевевшего и в эксплуатации намного проще. Главное что бы подвод к дому был трехфазный. Очень много ответов в свое время об этой технологии нашел на сайте solray.com.ua/infrakrasnaya-plenka/plenochnyj-pol.Всем кому интересно, советую задуматься об таком виде отопления.
alex_milan
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 15:23

Re: Теплый пол

Сообщение battycatess » 27 июн 2018, 16:30

Алекс23 писал(а):здравствуйте! У меня возник следующий вопрос. Каким образом сделать теплый пол на кухне и ванной? Возможно ли на чем то сэкономить или лучше не скупиться на это дело? Какой материал самый надежный и экологически чистый В Инсталтрейде нам электрический нагревательный мат Devi instaltrade.com.ua/catalog/elektricheskiy_nagrevatelnyy_mat_devi/ . Посоветуйте, подскажите, может кто-то уже использовал данную марку??


Devi не лучший вариант , на самом деле . У нас сосед его использовал, когда в ванной делал теплый пол , теперь вот жалуется частенько на какие-то траблы. Я бы вам советовал что-то другое посмотреть. Из вариантов Gray Hot или Veria они по соотношению цена-качество очень даже ок , на Акисомплюс выбор хороший, если интересно - посмотрите.
battycatess
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 13:26

Re: Теплый пол

Сообщение dimaisaev » 27 июл 2018, 22:56

Скажите, пожалуйста, где я могу заказать бетон? Мне нужен проверенный поставщик! Может у кого-то есть такой? Я наткнулся на компанию "Каскад-Бетон", но мне нужно подтверждение, что кто-то их услугами уже пользовался. Надеюсь на понимание и взаимовыручку. Спасибо.
dimaisaev
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 22:54

Re: Теплый пол

Сообщение Егор20 » 20 дек 2019, 17:37

Скажите, а теплый пол можно будет установить под простой газовый котел? Или придется новый покупать?
Смотрю цены на новые котлы. Что-то мне кажется что я не потяну такие растраты.
Егор20
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 11:44

Пред.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Салон декоративной штукатурки в Днепропетровске
cron