Проектирование и строительство коттеджей, загородных домов

Все о строительстве. Предлложения и спрос строительных услуг. Строительство дома, коттеджа, бань деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков и кирпича). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии,
Фундаменты, Стены дома, Обустройство участка

Проектирование и строительство коттеджей, загородных домов

Сообщение Postscriptum » 07 окт 2010, 10:33

Архитектурно-строительная компания "Postscriptum" проектирует и строит стильные дома, сочетающие в себе комфорт, уникальность, индивидуальность, подчеркивающие вкус и статус их хозяев, стилистически взвешенные и эргономичные. Оказываем услуги по проектированию, строительству, дизайну интерьеров, экстерьеров, декорированию, реконструкции фасадов, перепланировке квартир, домов. Работы производятся, используя современные строительные материалы, качественно и в срок.
Подробная информация на сайте: postscriptum.com.ua
067-4848497, 063-8313156, 096-5304838
Вложения
sh03.jpg
sh03.jpg (101.49 Кб) Просмотров: 6958
sh02_.jpg
sh02_.jpg (62.84 Кб) Просмотров: 6958
sh01.jpg
sh01.jpg (128.63 Кб) Просмотров: 6958
Postscriptum
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:27

Re: Проектирование и строительство коттеджей, загородных домов

Сообщение NeNafanya » 04 ноя 2010, 00:45

Думаю, немаловажным фактором будет ещё и цена такого проекта. Вот, например, sip.kh.ua - вполне приемлемый вариант.
NeNafanya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:42

Re: Проектирование и строительство коттеджей, загородных дом

Сообщение add » 25 май 2011, 09:48

Коттеджи и загородные дома: альтернатива городской квартире и новая степень свободы

Зачем человеку загородный дом? Можно ли построить коттедж быстро и качественно? Из каких материалов строить дом экономичней, а из каких - быстрей, или долговечней? Что необходимо знать, начиная строительство загородного дома, и с какими трудностями сталкивается человек, принимая решение о начале строительства? Как правильно оформить документацию на строительство? Кто должен составить проект, как его согласовать в уполномоченных органах? Стоит ли начинать стройку, если у Вас есть участок, горячее стремление построить жилье, но Вы ограничены в средствах? Можно ли у нас создать абсолютно автономное, экологически чистое, независимо функционирующее загородное подворье? Эта лишь маленькая часть задач, которые встают перед застройщиками. Попытаемся сегодня решить некоторые из них.

В большинстве цивилизованных стран мира все чаще городское население, голосуя за собственное здоровье (читай: чистый воздух, природную энергетику, отсутствие стрессов и городской суеты), перебирается жить за город.

Желание построить загородный дом у жителей украинских городов имеет мало общего с европейским экологическим бумом и, в большинстве случаев, связано с несколько другими проблемами: соответственно, и вопросы, которые приходится решать застройщикам, разнятся.

Загородный дом как альтернатива городской квартире

У первой категории граждан желание построить загородный дом или коттедж определяется тем обстоятельством, что покупка городской недвижимости ей не совсем по плечу (а жить где-то надо), и наличием в пригороде небольшого (или большого) участка, оставленного бабушкой (другой родней), на котором можно построить какой-никакой дом, что обойдется существенно дешевле покупки квартиры в спальном городском районе. А дом, как говорится, он и в Африке дом. Если у Вас ко всему есть удаленная работа и автомобиль, - можно считать этот вариант для молодой или новой семьи прекрасным решением жилищного вопроса. А собственное подворье даст возможность не только питаться экологически чистой пищей, но и существенно сэкономит семейный бюджет.

Дом за городом: другая степень свободы

Для второй, более обеспеченной группы застройщиков, переезд за город – это обретение новой степени свободы:

соседи стуком отбойных молотков не донимают, не заливают и не просят сделать «потише» музыку;
для современного горожанина приобретение животного становится мечтой, а его содержание проблемой. Собственное подворье дает возможность эту мечту осуществить (например, завести собаку или кошку при условии их содержания на улице смогут даже люди с аллергией на шерсть животных), да и животным на свежем воздухе жить - раздолье.
в собственном доме Вам больше не нужно постоянно кланяться КЖЭПу. Но теперь обеспечение коммунальных вопросов лежит на Вас, и это обратная сторона свободы.

Впрочем, качественно рассчитав и проложив инженерные сети в новом доме, можно на десятки лет о городских коммунальных проблемах просто забыть (при условии, если их рассчитают и проложат профессионалы). Более того, в загородном доме можно создать свое собственное, практически полностью автономное государство, и не зависеть ни от обстоятельств, ни от решений властей, ни от цен на газ. Для этого

Получать энергию можно прямо на участке из земли, это в 4 раза дешевле, чем брать у государства (правда, для этого необходимы стартовые вложения на покупку теплонасоса; как альтернативный источник можно рассматривать и солнечные батареи (но солнце у нас есть не всегда) или ветряки).
Брать воду из собственной скважины (сегодня, из-за экологии, для этой цели необходимо бурить глубинные скважины).
Участок в 20-30 соток позволит Вам, при желании, полностью накормить семью экологически чистыми продуктами (и телевизионные программы ужасов на тему «в магазинах продается только отравленная еда» Вам будут не страшны).

В общем, для категории граждан, не ограниченных финансово, стремление иметь загородный дом или коттедж продиктовано стремлением получить в своей жизни новую степень свободы и обеспечить семье здоровый образ жизни, более комфортное и качественное проживание.

Еще один фактор «за» строительство загородного дома. Согласно научным данным, энергетическое поле Земли распространяется на 1,5 м от Земли вверх и на 0,5 м вглубь Земли,- таким образом, жизнь в загородном доме является своеобразной энергетической подзарядкой, что в наше, полное стрессовых ситуаций время, необходимо людям жизненно. (Добавим, что становится понятным, почему люди пенсионного возраста, у которых энергетика снижена в силу возрастных причин, интуитивно стараются быть поближе к земле, поэтому пенсионерам сменить городскую квартиру на комфортный домик за городом, что называется, «доктор прописал»).

Несмотря на то, что мотивировка у названных групп застройщиков разная, проблемы и вопросы, с которыми они сталкиваются при строительстве загородного коттеджа, одни и те же.

Вопрос 1: создать индивидуальный проект дома или взять проект из Интернета

В настоящее время Интернет переполнен сайтами, на которых можно приобрести типовые проекты на любой кошелек и вкус, от африканского бунгало до чукотского чума. Вот он, дом Вашей мечты, почти даром, только мышкой кликни…

Это теоретически. Виртуальный дом необходимо «вписать» в существующий ландшафт и «привязать» к совершенно конкретным инженерным сетям, учесть особенности грунта, рельеф, розу ветров, др. Типовой проект практически всегда требует определенной доработки, - чтобы дом не «трещал», подвал не подтапливало и таких «чтобы» тысячи. В большинстве случаев (для всех, кто изучал математику), получаем: сумма готового чужого проекта и его привязки превосходит стоимость индивидуально разработанного проекта. Вашего проекта, проекта Вашей мечты; проекта, которым будут гордиться Ваши дети и пользоваться Ваши внуки. Так что, если собираетесь взять готовый проект из интернета, подумайте (как говорят в Одессе): «И оно того стоит?»

За те же деньги (см. стоимость проекта из Интернета с привязкой) сделанный персонально для Вас проект учтет потребности именно Вашей семьи: вот сколько вы хотите (или Вам необходимо) жилых комнат, столько и будет. И подсобных помещений (кладовок, подвалов; стиральных, сушильных блоков; бельевых, туалетов). И потом, архитектор привяжет Ваш новый дом к существующему участку так, что из его окон обязательно будет отличный вид, что не факт при использовании готового проекта, а это немаловажно, если Вы уже решаете сбежать из города!

Если же Вы ограничены в средствах, то можно, «вписаться» в конкретную сумму (за счет вариабельности конструктивной части, дизайн-проекта и материалов), рассчитать материалы, требуемые для строительства (отделки) до плитки и кирпичика. В случае с готовым проектом «шаг влево, шаг вправо»… дальше сами знаете, что. Потому что в готовом проекте одна составляющая зависит от другой, и любое изменение проекта требует существенного пересчета. То есть, если в конструктиве конкретного дома заложен такой-то материал, а Вы хотите «Вот такой самый, но из кирпича», необходимо пересчитать проект, а мы с детства знаем, что дешевле делать, чем переделывать.

Вопрос 2: Из чего строить дом и сколько это будет стоить.

Нужно определиться из чего можно строить дом, плюсы-минусы разных строительных материалов, технологические особенности строительства и эксплуатации, варианты фасадов и внутренней отделки. Рекомендуем будущему застройщику внимательно изучить предложения и переходить к финансовой части вопроса.

Вопрос 3: Для чего нужна смета

Для того, чтобы в конце строительства Ваш первоначальный бюджет не вырос в два раза. Это часто бывает, когда Вы договариваетесь с частными мастерами построить «как у соседа» или «как на этой картинке». В случае, если Вам архитектором выдан проект, - к нему будут приложены сметы на все виды работ, которые не будут меняться и застрахуют Вас от всех непредвиденных расходов.

В общем, еще раз рекомендуем: работайте с профессионалами.

Вопрос 4: Как выбрать строительную компанию

Прежде всего, начинающему застройщику нужно узнать, сколько лет компания работает на строительном рынке, какая у фирмы репутация. Лучшей рекомендацией будет доброе слово друзей, которые уже воспользовались услугами конкретной фирмы. Обратите внимание на правоустанавливающие и разрешительные документы компании, которой Вы хотите доверить строительство семейной крепости. Внимательно изучите договорные документы, которые Вы будете подписывать; уточните качество и производителя материалов.

Вопрос 5: Ответственность и гарантии строителей.

Зачем это нужно? Приведу пример: мой сосед по даче, делая солидный ремонт, работал с многочисленными подрядчиками, где подешевле, всех слушал, и делал, как ему казалось все, как надо, «як рекумэндувалы». Построился, въехал в дом, стал жить, оказалось: вентиляция неправильно сделана, фасад потрескался, внутренняя отделка не высокого качества, и жить в доме, мягко говоря, некомфортно. Пересторойка обойдется соседу…ой, даже думать страшно. А вывод напрашивается только один (повторимся): Заключайте договор либо со строительной компанией на полный проект либо с серьезными поставщиками и исполнителями, которые давно работают на рынке, пользуются хорошей репутацией, являются официальными представителями или производителями конкретной продукции и берут на себя всю ответственность за конечный результат.
add
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:30


Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Салон декоративной штукатурки в Днепропетровске
cron