Какое настенное покрытие Вы предпочитаете?

Все о дизайне интерьеров и фасадах. Предлложения и спрос дизайнерских услуг. Дизайн квартир и коттеджей, дизайн домов и офисов. Проекты домов, дизайн проект.
Фитодизайн. Ландшафтный дизайн.
Строительные и отделочные материалы. Декоративная штукатурка.
Спрос и предложение на выполнение работ по нанесению декоративной штукатурки.

Какое настенное покрытие Вы предпочитаете?

Сообщение Decor Center 3 » 05 ноя 2010, 14:52

Какое настенное покрытие Вы предпочитаете-венецианку или декоративную штукатурку?А может новинку-цветную шпаклевку?
Вам и раньше приходилось видеть материалы,имеющие настолько поразительное сходство с оригиналом,что они были способны вызывать те же осязательные ощущения? Мы решили удивить Вас,взяв на себя трудную задачу-сымитировать поверхность мрамора( венецианку) и создали цветную шпаклевку-Aplause Colour Walls!Стены,облаченные в этот материал,выглядят высеченными из монолитного мрамора.Они насыщают и организуют пространство.
В таком окружении даже чашка утреннего кофе становиться особенным ритуалом.Приготовьтесь проводить здесь больше времени,ведь Вам просто не захочется уходить!
В зависимости от выбранного цвета и структуры, Aplause Colour Walls поможет создать достойный фон для Вашего интерьера!
Decor Center 3
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:46

Re: Какое настенное покрытие Вы предпочитаете?

Сообщение Михаил » 05 ноя 2010, 16:54

Извините, но что это за ерунда, "цветная шпаклевка"?
Это крашенный подготовительный материал, он не может соответствовать не только эстетическим, но и практическим требованиям к декору, как, напрмер, в соседнем топике есть ссылка на статью: Венецианка - лучшее средство от плесени...
Это все равно, что покрасить трусы, майку, носки и ходить в любую погоду по улице, делая вид, что Вы в одежде от кутюр.

Вы б еще пластилином предложили стены декорировать :)))
Михаил
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:13

Re: Какое настенное покрытие Вы предпочитаете?

Сообщение Arizonaman » 21 ноя 2010, 14:31

Я предпочитаю дорогущие обои сатин на флизелине, но чтобы их клеить необходима идеально ровная поверхность, которую я сделал с помощью гипсокартонной конструкции.
Arizonaman
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 14:08

Re: Какое настенное покрытие Вы предпочитаете?

Сообщение sandal-decor » 23 фев 2011, 14:06

Такое ощущение что кроме Венецианской штукатурки нет других материалов!Их просто уйма, Андалузский воск,Марсельский воск,Вельветон(аналог Отточенто),Материалы с кварцевыми наполнителями,которые смотрятся на стенах очень шикарно! которые смотрятся на стенах очень шикарно! Думаю всё зависит от рук мастера!
sandal-decor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:50

Re: Какое настенное покрытие Вы предпочитаете?

Сообщение Паркур » 25 фев 2011, 10:48

1. цветная шпаклевка - бред, это как кисточкой свою любимую машину покрасить акварелью :twisted:
2. дорогущие обои - бумага на стенах - избавьте, сатин на флизелине - лучше, но стыки меня не радуют, да и просто надоела штамповка, ну, и сам сказал - дорогущие :o
3. Андалузский воск,Марсельский воск,Вельветон(аналог Отточенто),Материалы с кварцевыми наполнителями - даже если для кого-то они и смотрятся шикарно, то скорее для моей бабушки, для которой, главное "шоб блищало", а блещет, тот же отточенто лет 10 в Украине, хороший материал, ну блин уже у каждого второго, а эти стирающиеся воски, помню, прикольная штука - тряпочкой потер, и нет воска, осталась только белая основа :)
4. продолжайте :)
Паркур
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:40

Re: Какое настенное покрытие Вы предпочитаете?

Сообщение Архитектор » 25 фев 2011, 11:05

Паркур писал(а):1. цветная шпаклевка - бред, это как кисточкой свою любимую машину покрасить акварелью :twisted:
2. дорогущие обои - бумага на стенах - избавьте, сатин на флизелине - лучше, но стыки меня не радуют, да и просто надоела штамповка, ну, и сам сказал - дорогущие :o
3. Андалузский воск,Марсельский воск,Вельветон(аналог Отточенто),Материалы с кварцевыми наполнителями - даже если для кого-то они и смотрятся шикарно, то скорее для моей бабушки, для которой, главное "шоб блищало", а блещет, тот же отточенто лет 10 в Украине, хороший материал, ну блин уже у каждого второго, а эти стирающиеся воски, помню, прикольная штука - тряпочкой потер, и нет воска, осталась только белая основа :)
4. продолжайте :)


мнение понятно, но хотелось бы без перехода на персонали :)

-да, обои уже не так популярны, но дизайнеры часто их используют как элементы декора. Воски, тоже имеют право на жизнь, и думаю не только Вашей бабушке они приходятся по душе, хотя, что касается меня лично, то из всех кого я знаю, только у одной моей бабушки и сохранился марсельский воск в одной комнате. :oops: упс.
-отточенто- хороший материал, поэтому и стал популярным, клиенты сейчас чаще выбирают его итальянский аналог - Cebosi Decoro, но и старый добрый отточенто, я б не сказал, что сильно потерял свои позиции.
-Венецианка итальянского производства, имитирующая мрамор и произведенная по традиционным рецептам из натуральных составляющих никогда не утратит свою ценность.
Архитектор
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:01

Re: Какое настенное покрытие Вы предпочитаете?

Сообщение Ivr » 28 фев 2011, 10:35

Смотря для чего!!!
Местами мне вообще больше нравится оформление камнем)
Ivr
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:28


Re: Какое настенное покрытие Вы предпочитаете?

Сообщение Инна » 20 июл 2012, 22:19

По моему клеить обои сейчас уже настолько не модно, что даже стыдно!!! :oops:
Декоративные материалы типо венецианки, под натуральный мрамор, с узорами, и переливами куда интереснее! :D
Я бы даже сказала что это уже не будущее а самое что ни на есть настоящее современного мира ремонта!
Во первых - это долговечно, во вторых качественно и практично, в третьих экологично (смотря конечно какая фирма, но вот сейчас все больше Oikos и Cebos являются наиболее качественными торговыми марками), в четвертых - это очень красиво!!!
Если вы не являетесь профессионалом в ремонтных вопросах посетите салоны, где представлены декоративные материалы и убедитесь воочию!!! вот адрес - http://cebos.com.ua/kupit-dekor/salon-d ... opetrovske - у них также есть салоны во всех крупных городах Украины!!!!
Инна
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:47

Re: Какое настенное покрытие Вы предпочитаете?

Сообщение Мартина » 30 июн 2015, 09:29

Отдаю предпочтение штукатурке. Удобно и практично. Надоел цвет - перекрасил и все)
Мартина
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:00

След.

Вернуться в Дизайн интерьеров. Фасад. Строительные и отделочные материалы. Декоративная штукатурка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Салон декоративной штукатурки в Днепропетровске
cron