Страница 1 из 2

Ламинат. Плюсы и минусы?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 15:12
Брендпол
Ламинат самый универсальный вид напольного покрытия. В основном, на 95% состоит из древесины. Если это европейский ламинат, то экологически чистый (класс E1). В бытовых условиях можно укладывать почти во всех помещениях, кроме ванны и санузлов.
Плюсы: цена, ударопрочность, изностойкость, огромный выбор, срок службы, легкий монтаж.
Минусы: по сравнению с керамикой и винилом, слабая влагостойкость. Компания Брендпол предоставляет большой выбор напольного покрытия laminat-parketdoska.com.ua

Re: Ламинат. Плюсы и минусы?

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 12:29
Сергей333
7 правил при укладке ламинированных полов
Чтобы покрытие прослужило весь положенный срок, поверхность основания, которая будет находиться под ним, должна быть гладкой, чистой, прочной и без дефектов. Не будет лишним, если мусор будет дополнительно убран при помощи пылесоса.
Пол можно укладывать при температуре не ниже 15°C и относительной влажности воздуха в пределах 50 – 70%.
Ламинат, принесенный в помещение, должен «акклиматизироваться». То есть, полежать в нем около двух суток, чтобы принять соответствующее состояние влажности и температурного режима окружающей среды.
Укладка ламината в коридоре или на кухне требует обработки швов водоотталкивающими герметиками. Также можно фиксировать ламинат в этих помещениях с помощью клея.
Укладка ламината возле двери должна быть точно рассчитана: ширина шва не должна превышать ширины межкомнатного порога. Также следует просчитать высоту, чтобы дверь не соприкасалась с покрытием.
Укладываться ламинат должен на подложку. Она работает как теплоизолятор. Если есть необходимость, можно добавлять полиэтиленовую пленку для гидроизоляции.
Соблюдение зазора между стенами и покрытием выдерживается в пределах 10 мм.
remoo.ru/pol/poshagovaya-instruktsiya-ukladki-laminata-svoimi-rukami

Re: Ламинат. Плюсы и минусы?

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 14:13
jenia12
А как обстоят дела, когда в доме животные? От их когтей ламинат не пострадает? Не дешевый материал - стремно

Re: Ламинат. Плюсы и минусы?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 13:01
Сергей333
если поставить спец. точилку для ногтей в доме - то нет.

Re: Ламинат. Плюсы и минусы?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 13:40
Magma
Сопоставив все плюсы и минусы можно смело говорить, что паркет лучше по качеству. Так что если есть финансовые возможности выбирайте паркетный пол.

Re: Ламинат. Плюсы и минусы?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 22:47
Дарья111
Мы тоже долго не могли решить что покупать: ламинат или паркетную доску. В итоге муж настоял на паркетной доске. Ремонт сделали только недавно, поэтому не успела полностью оценить наш выбор, пока все устраивает, никаких проблем не возникало. Возможно вам поможет определиться данная статья remoo.ru/materialy/parketnaya-doska-ili-laminat-chto-luchshe-otzyivyi/

Re: Ламинат. Плюсы и минусы?

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 12:32
Юлия777
Добрый день! Мы себе заказывали ламинат на сайте по совету друзей . нас приятно удивил широкий выбор стройматериалов в интернет магазине procom.ua+ приемлемые цены, доставка по всей Украине ! Теперь и мы можем советовать всем его т.к. для procom.ua все покупатели важны! Рекомендую!!!

Re: Ламинат. Плюсы и минусы?

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 11:22
Gerrman
Ламинат нормально эксплуатируется

Re: Ламинат. Плюсы и минусы?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 07:16
Katj
Я все таки надаю перевагу паркету, думаю він екологічно чистіший.

Re: Ламинат. Плюсы и минусы?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 15:29
сима
очень хороший выбор ламината в procom.ua я недавно покупала там ламинат ,цена очень доступнаякачество супер и много расцветок можно подобрать под любой интерьер