Пробковый пол

Все о дизайне интерьеров и фасадах. Предлложения и спрос дизайнерских услуг. Дизайн квартир и коттеджей, дизайн домов и офисов. Проекты домов, дизайн проект.
Фитодизайн. Ландшафтный дизайн.
Строительные и отделочные материалы. Декоративная штукатурка.
Спрос и предложение на выполнение работ по нанесению декоративной штукатурки.

Пробковый пол

Сообщение vova99 » 29 мар 2016, 17:14

Что думаете о пробковом поле ?? Кто себе сделал такой пол? Как впечатления?
vova99
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 09:53

Re: Пробковый пол

Сообщение Magma » 18 апр 2016, 13:42

Достоинство пробкового пола – он довольно теплый, в отличие от линолеума или ламината, ходить босыми ногами - одно удовольствие, на нем меньше скапливается пыли.
Magma
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 11:10

Re: Пробковый пол

Сообщение Макссим » 23 сен 2016, 10:59

Я постелил ламинат, пробковый дороговато стоит
Макссим
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 10:58

Re: Пробковый пол

Сообщение Hikolo » 23 сен 2016, 13:05

А я к пробке равнодушен. Если говорить о натуральности, то уж лучше паркетная доска, дешевле стоит, стойка к внешним воздействиям
Hikolo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 11:03

Re: Пробковый пол

Сообщение Gerrman » 23 сен 2016, 16:27

Я считаю, что пробковый пол не практичен, он сильно разбухает от влаги, стирается и очень дорого стоит. Поэтому на даче я решили постелить пол из обрезной доски. Это надежное напольное покрытие, экологически чистое, так как сделано из дерева. Пол из досок очень прочен, устойчив к деформации, он теплый и поглощает шум. Выглядит прекрасно. Постелил, вскрыл специальным лаком, Паркетти-Ясся для пола полуматовый. Купил лак и доски в интернет-магазине стройматериалов alkiv.ua/ru/laki . Это намного практичней и экономичней чем пробка.
Gerrman
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 11:05

Re: Пробковый пол

Сообщение Pol1 » 03 фев 2017, 14:41

Я с вами не вполне согласен. Пробковый пол очень практичен, экологически чистый, тёплый и натуральный материал.
Пробковый пол с замковой системой соединения.
В настоящее время существует большое разнообразие видов напольного декоративного покрытия. Для людей, предпочитающих натуральные материалы, будет интересно узнать о замковом пробковом покрытии. Сырьем для его производства служит кора пробкового дуба, прорастающего на юго-востоке Европы и севере Африки.
Это натуральный и экологически чистый материал, который обладает рядом положительных характеристик. Такой пол хорошо сохраняет тепло и плохо пропускает звуки, обладает малой остаточной деформацией и повышенной устойчивостью к механическим повреждениям, анти статичен, хорошо переносит влагу. К этому списку можно еще добавить и эксклюзивность такого вида декоративного покрытия.
Пробковый пол – особенности и характеристики.
Данный вид напольного покрытия – это многослойная структура, которая состоит из нескольких слоев.

Основанием здесь служит пробковый агломерат, толщина которого составляет 1 мм. Второй слой состоит из прочной древесной плиты. Толщина слоя может быть различной в зависимости от типа покрытия. Вся структура напольного покрытия завершается лицевым слоем, который создается из декоративного пробкового шпона или из шпона ценных пород деревьев. На лицевую часть покрытия может быть нанесен лак, цвет которого выбирается в соответствии с дизайнерским решением используемым в помещении.По способу соединения такой пол делится на клеевой и на плавающий (замковый).


prob pol
Замковые панели укладываются на пол и стыкуются между собой с помощью специализированных пазов. Они не требуют использования дополнительных материалов для монтажа. Плавающие пробковые полы отлично подойдут для жилых помещений, а также для коммерческих помещений с невысокой и средней проходимостью.

Основные преимущества замкового соединения пола из пробки:
• пробковые панели уже покрыты декоративным лаком или маслом и сразу после монтажа готовы к эксплуатации;
• возможность укладки на пол с неидеально ровным основанием;
• несложный монтаж;
• не нужно нести дополнительные материальные затраты на приобретение материалов для укладки панелей;
• легкость монтажа напольного покрытия.
Пробковый пол является экологически чистым и эксклюзивным материалом. Именно поэтому, он нашел большое распространение при организации интерьера в различных помещениях. На украинском рынке декоративного напольного покрытия представлены производители из Португалии, Испании, Италии, Польши и Китая. Их продукция отличается множеством качественных особенностей.
Наш интернет-магазин «ПолСервис» предлагает несколько видов пробкового пола, отличающегося по цветовой гамме и размеру плит. Мы сможем произвести расчет необходимого количества и порекомендовать производителя, продукция которого подойдет под интерьер вашего дома наилучшим образом. Наши консультанты расскажут вам, как правильно ухаживать за таким видом напольного покрытия, чтобы сохранить его красоту и природные свойства на долгие годы.
Pol1
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 17:31


Вернуться в Дизайн интерьеров. Фасад. Строительные и отделочные материалы. Декоративная штукатурка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Салон декоративной штукатурки в Днепропетровске
cron