Типы тканевых ролет

Все о дизайне интерьеров и фасадах. Предлложения и спрос дизайнерских услуг. Дизайн квартир и коттеджей, дизайн домов и офисов. Проекты домов, дизайн проект.
Фитодизайн. Ландшафтный дизайн.
Строительные и отделочные материалы. Декоративная штукатурка.
Спрос и предложение на выполнение работ по нанесению декоративной штукатурки.

Типы тканевых ролет

Сообщение РолетыУкраины » 12 сен 2018, 13:11

Рулонные шторы (тканевые ролеты) являются современным типом солнцезащитных систем, а также эффектным элементом декора в интерьере. Это довольно практичный и простой в уходе способ скрыться от солнечных лучей. Важно то, что основная часть данных штор изготавливается из тканей, являющихся пылеотталкивающими и гипоаллергенными, они обрабатываются спецсредствами и являются безвредными для человека, домашних животных и растений.

Существует несколько типов:
• Открытый тип – ткань наматывается на вал в рулон. Ее можно поднимать и опускать с помощью цепочки. Могут идти дополнительные элементы – магнит или леска, они крепятся к створке, которая уклоняется для фиксации ткани. Такой тип ролет крепится как к раме окна, так и к стене. Основное преимущество – экономичность.
• Закрытый тип – вал с тканью находятся в закрытом алюминиевом коробе. Поднимается и опускается ткань при помощи механизма цепочки. Короб защищает вал от пыли и существенно увеличивает срок службы изделия. Закрытые тканевые ролеты избавляют от просветов между тканью и оконной рамой.
• «День-ночь» – особый вид ткани, состоящей из темных (ткань) и прозрачных (сетка) полос. Так получаются рулонные шторы с большим спектором функциональности и возможность режима «день-ночь»: режим «день» - тканевые полосы выставляются друг напротив друга и на 50% открывают подачу света через сетку, режим «ночь» - полосы их ткани чередуются и полностью закрывают световой проем. В остальном – по аналогии работы рулонных штор.

Чтобы вам было проще определиться при покупке :D
РолетыУкраины
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 10:08

Вернуться в Дизайн интерьеров. Фасад. Строительные и отделочные материалы. Декоративная штукатурка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Салон декоративной штукатурки в Днепропетровске
cron