Идеи необычного оформления окон (часть 1)

Все о дизайне интерьеров и фасадах. Предлложения и спрос дизайнерских услуг. Дизайн квартир и коттеджей, дизайн домов и офисов. Проекты домов, дизайн проект.
Фитодизайн. Ландшафтный дизайн.
Строительные и отделочные материалы. Декоративная штукатурка.
Спрос и предложение на выполнение работ по нанесению декоративной штукатурки.

Идеи необычного оформления окон (часть 1)

Сообщение РолетыУкраины » 24 янв 2019, 11:41

Окна — это глаза вашего дома, которым, несомненно, требуется должный уход и внимание. Люди привыкли обустраивать свое жилье, непременно используя традиционные тканые шторы, но сегодня существую другие, не менее интересные способы, с помощью которых можно сделать проем эффектным, а интерьер — необычным:

ЧИСТЫЙ СВЕТ
Зачастую, выбирая оформление окон без навешивания штор, люди в скором времени настолько привыкают к этому, что потом полностью отказываются от текстильного дополнения и в остальных комнатах. Некоторым по душе обилие дневного света, другим нравится визуальная свобода от лишних объектов, третьи же стремятся сделать свой дом как можно более нетривиальным.

Но, какая бы причина оставить окна «неприкрытыми» не была, особенно рекомендуется применять данный способ в комнатах, расположенных в северной части дома - на лоджии или в эркере, так как здесь это будет наиболее уместным, ведь для вас станет постоянно открыт пейзаж за окном.

Сделать окно более необычным можно с помощью контрастного цвета рам, например, если они деревянные, выкрасите поверхность в теплый желтый, терракотовый или травяной оттенок.

ФРОНТОНЫ
Фронтон – отличительная черта классической и подражавшей классической архитектуры – это стороны пологой крыши, обычно расположенные над портиком. Фронтоны часто использовали как архитектурные мотивы в окнах и обрамлении дверей. Форма фронтонов варьируется от треугольной до изогнутой сегментальной, а контур разорванного фронтона разделен проемом либо в вершине, либо в основании.

Вместе с тем, фронтоны будут выглядеть весьма элегантно в современном жилье с чистыми поверхностями, мебелью простых форм и нейтральной палитрой цветов.

СТАВНИ
Вероятно, многие согласятся с тем, что ставни вместо штор в интерьере выглядят наиболее необычно и вносят в него атмосферу отдыха и романтики. Это не удивительно, ведь ставнями традиционно декорируют окна домов с наружной и внутренней стороны в странах с теплым климатом и обилием солнечных дней (Италия, Франция, Португалия, Испания).

Настоятельно рекомендуем взять на вооружение данный способ оформления окон, который является не только практичным и необычным, но еще и весьма декоративным с точки зрения дизайна.

В интерьере лучше использовать ставни – жалюзи, которые частично пропускают дневной свет сквозь горизонтальные рейки.

Продолжение следует... :D 8-)
РолетыУкраины
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 10:08

Re: Идеи необычного оформления окон (часть 1)

Сообщение belchOnokZ » 29 янв 2019, 23:27

Очень интересное решение! Соглашусь! Думаю еще лучше будет в поддержку раме сделать такого же цвета допустим потолочные плинтуса! либо применить в потолке элементы используя этот цвет) Как вам моё предложение?
belchOnokZ
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 11:34
Откуда: Москва

Re: Идеи необычного оформления окон (часть 1)

Сообщение plankast » 25 дек 2019, 18:15

Весьма интересные советы. Мы тоже дома отказались от штор, так светло стало!
plankast
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 18:11
Откуда: Киев


Вернуться в Дизайн интерьеров. Фасад. Строительные и отделочные материалы. Декоративная штукатурка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Салон декоративной штукатурки в Днепропетровске
cron