Страница 1 из 2

Оформление спальни по темпераменту человека

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 12:13
mebexpress
Четыре темперамента, четыре типа спальни…. Каждому темпераменту подходит свой стиль оформления. Для внутренней гармонии и комфорта души важно иметь не только удобную кровать, ортопедический матрас, которой обеспечивает физический отдых; но и оформление комнаты, в которой находится эта самая кровать, способствующее тому, чтобы каждое утро, открывая глаза, Вы понимали – Ваша спальня это Ваше внутренне «Я».

Минимализм холерика


Человек, обладающий темпераментом холерика, очень переменчив в пристрастиях, всегда стремится к новым впечатлениям и любит экспериментировать. Холерик всегда перегружен эмоциями, поэтому интерьер спальни холерика требует простоты и строгости. Для него идеально подойдет оформление в духе минимализма или хай-тек – именно такое оформление удовлетворит стремление ко всему новаторскому в душе холерика. А желание перемен можно удовлетворить благодаря модульной мебели. Такая мебель наполнит жизнь динамикой и будет способствовать смене впечатлений.

Спальня в стиле минимализм имеет аскетичный вид только на первый взгляд, на самом же деле у неё есть безусловное преимущество – отрицание общепринятых правил декорирования дает возможность насладится свободой мысли и не ограничивать полёт фантазии при оформлении. Цветовое оформление в спальне холерика должно быть приглушенное - чтобы слегка приземлить такого человека. Ведь даже холерик иногда устаёт от своей неуёмной энергии. Для этой цели очень хорошо подходят оттенки синего – эти цвета поддерживают силы, но при этом успокаивают. Наверняка он захочет добавить в интерьер красные или оранжевые цвета, для контраста, но лучше, по советам психологов, использовать разные оттенки зеленого – эти цвета создадут ощущение защиты от внешнего мира и помогут расслабить нервную систему. Ведь это только кажется, что холерики не знают усталости - обычно к вечеру даже они теряют солидный запас своей неуёмной энергии. Поэтому им необходимо расслабиться в спокойной атмосфере. Кроме цветового оформления в этом большую роль играет также освещение – оно должно быть ярким, но при этом мягким. Чтобы достичь этого применяют матовые плафоны и регуляторы мощности освещения – диммеры. Ну и само собой, необходимо помнить о разнообразных торшерах и светильниках.

Читать полностью:mebexpress.com/blog/temperamentnaya-spalnya/

Re: Оформление спальни по темпераменту человека

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 16:27
АлексаПарх
хм..интересно. даже не слышал о таком

Re: Оформление спальни по темпераменту человека

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 15:09
ellen6
Доброго времени суток. Оформление спальни всегда играет большую роль, нужно подбирать то что нравится. В спальню очень подойдут римские шторы. И в целом должен быть выдержал римский стиль. Советы специалистов тоже не помешают.galereya-porter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=99&Itemid=157

Re: Оформление спальни по темпераменту человека

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 09:27
Мартина
Я холерик, но минимализм мне не очень нравится...

Re: Оформление спальни по темпераменту человека

СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 19:52
Кира
и я холерик, но рекомендации мимо... мне скорее максимализм в интерьере нравится:)

Re: Оформление спальни по темпераменту человека

СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 07:46
Ирина16
Ну так об этом же и речь - о минимализме в интерьере. Я не чистый холерик, но стремление к минимализму за собой наблюдаю на все 100

Re: Оформление спальни по темпераменту человека

СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 11:31
Vadon
Ирина16 писал(а):Ну так об этом же и речь - о минимализме в интерьере. Я не чистый холерик, но стремление к минимализму за собой наблюдаю на все 100

Мы с женой тоже придерживаемся минимализма в дизайне. К тому же самому проще оформить квартиру в этом стиле и меньше хлопот с уборкой. Мы нашли на пром.юа картины на холсте kartina-na-holste.prom.ua Заказали себе одно большое Арт полотно и повесили на стену. Создали таким образом акцент в пространстве на фоне светлых стен. Получилось круто. Немного напоминает стиль Loft, сейчас тоже модно делать квартиры без стен, как одно большое зонированное пространство. Для Lofta нужно конечно большое помещение, типа чердака.

Re: Оформление спальни по темпераменту человека

СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 12:09
kilimanjaro  
интересно, но мне кажется, что спальню нужно оформлять соответственно вкусов человека, а не темперамента или знака зодиака))

Re: Оформление спальни по темпераменту человека

СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 11:45
Molly8
Немного глупо.
Оформление это дело вкуса в первую очередь ведь.
Мы с мужем для спальни выбрали море. Море - это то, что я люблю больше всего. Любимый вид отдыха.
Гостям нравится, да и мы с семьей довольны.
Выглядит просто нереально.
Мы заказывали в интернете с доставкой на дом. Для нас цены приемлемые, не дорого. Хотя кому как, смотрите самиfotooboi.org.ua/fotooboi_zena.html

Re: Оформление спальни по темпераменту человека

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 00:35
Katj
Коли ми робили ремонт в спальній,то вирішили довірити оформлення інтер'єру професійним дизайнерам rio-design.com.ua дизайн квартиры. Результат нас дуже порадував, а головне нам комфортно відпочивати в красивій спальні.