Гибкая черепица: мифы и правда

Коммунальные службы. Эксплутация и технический надзор за строительными объектами.

Гибкая черепица: мифы и правда

Сообщение tnua » 20 дек 2012, 13:37

Одна из главных причин популярности гибкой черепицы на рынке скатной кровельной индустрии - возможность ее применения при реализации кровельных проектов любой сложности, а также при модернизации старой кровли. Однако иногда принять верное решение мешают мифы, которые зачастую не соответствуют действительности и легко опровергаются экспертами Корпорации ТехноНИКОЛЬ - одной из лидирующих компаний в производстве кровельных материалов.
1.Миф: Оригинальные дизайнерские решения при реализации кровельного проекта существуют только на страницах глянцевых журналов.
Правда: Современные технологии позволяют применять гибкую черепицу SHINGLAS не только для стандартных кровельных проектов, но и для осуществления самых смелых дизайнерских фантазий и создания уникальных архитектурных образов. Черепица SHINGLAS обеспечивает абсолютную герметичность кровельного покрытия, ее можно использовать при углах наклона кровли от 12˚ до отрицательных углов. Материал имеет максимальное количество расцветок и форм нарезки. Кроме того, качество гибкой черепицы SHINGLAS подтверждено гарантией производителя сроком от 10 до 30 лет, а срок службы превышает 50 лет.
2.Миф: Монтаж гибкой черепицы можно производить только летом.
Правда: В технологии производства гибкой черепицы SHINGLAS экспертами Корпорации ТехноНИКОЛЬ были учтены все особенности различных климатических условий. Гибкая черепица SHINGLAS - это фигурно обрезанные гонты, изготовленные на основе битума с использованием СБС-модификатора, благодаря которому материал обладает повышенными физико-механическими показателями. СБС-модификатор усиливает морозостойкость и эластичность материала, что позволяет производить монтаж кровли даже зимой при существенном понижении температуры (до – 20 ˚С). Благодаря такому составу SHINGLAS легко выдерживает резкие перепады температуры в диапазоне от – 70 ˚С до + 110 ˚С и не впитывает влагу.
3.Миф: Монтаж черепицы сложен и занимает много времени.
Правда: Небольшие размеры плиток SHINGLAS облегчают транспортировку за счет компактности упаковки: доставка черепицы к месту строительства возможна даже на легковом автомобиле. Укладка черепицы не требует специальных инструментов, ее можно резать обычным кровельным ножом. При этом гибкая черепица SHINGLAS не будет подвержена коррозии и гниению, что гарантирует длительный срок службы этого кровельного покрытия. Произвести монтаж SHINGLAS не сложнее, чем сложить друг с другом элементы конструктора. Гонты укладываются с нахлестом друг на друга по принципу каскадности воды и фиксируются кровельными гвоздями. Нижняя сторона предусматривает морозостойкий самоклеющийся слой, который обеспечивает удобство укладки материала, сохраняя его неподвижность при формировании рисунка. Монтаж SHINGLAS можно осуществить и самостоятельно, но обязательно в соответствии с инструкцией по монтажу, а специалисты Корпорации ТехноНИКОЛЬ готовы профессионально ответить на все вопросы по телефону бесплатной «горячей линии».
4.Миф: Гибкая черепица – это дорогой кровельный материал.
Правда: Отходность материала при использовании SHINGLAS на самых сложных кровлях минимальна. Кроме того, применение гибкой черепицы SHINGLAS не требует усиления несущей конструкции кровли, здания и фундамента благодаря легкому весу кровельного покрытия. В результате получается серьезная экономия денежных средств и максимальное снижение себестоимости строительства.
5.Миф: На кровельном покрытии из гибкой черепицы растут растения.
Правда: Растительность никогда не прорастает на самом кровельном материале, но через значительный промежуток времени может появиться в пыли, которая забивается между частичками крупнозернистой базальтовой посыпки, нанесенной на верхний слой черепицы и предназначенной для обеспечения широкой вариативности цвета. Данная проблема легко решается промыванием грязи с помощью напора воды, или, в особо запущенных случаях, обработкой кровли специальными биозащитными составами.
6.Миф: Битум, из которого состоит гибкая черепица, вреден для здоровья человека.
Правда: Безопасность гибкой черепицы SHINGLAS подтверждена сертификатом СЭЗ, согласно которому, состав гибкой черепицы не содержит никаких ядовитых и вредных для здоровья человека веществ. Высокое качество гибкой черепицы SHINGLAS и широкий диапазон ее применения – это результат колоссального опыта и собственных научных разработок Корпорации ТехноНИКОЛЬ, которые были учтены в производстве. Гибкая черепица SHINGLAS – первоклассный продукт, максимально отвечающий всем требованиям, предъявляемым к кровельным материалам.
Телефон бесплатной «горячей линии»: 0 800 50 07 05
www.shinglas.ru
www.tn.ua
tnua
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:16

Вернуться в Эксплуатация зданий и сооружений. Коммунальные службы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Салон декоративной штукатурки в Днепропетровске
cron