ЖИДКИЕ ОБОИ - альтернатива обычным обоям, краске, штукатурке

Все о ремонте. Предлложения и спрос ремонтных услуг. Ремонт своими руками.
Новейших технологии выполнения ремонтных работ. Материалы и технологии реконструкции. Восстановление строительных б/у материалов.

ЖИДКИЕ ОБОИ - альтернатива обычным обоям, краске, штукатурке

Сообщение Atmo » 30 июн 2011, 07:53

Жидкие обои Макс Колор - это объёмный декоративный экологически чистый материал, состоящий из смеси волокон целлюлозы, шерсти, хлопка, шёлка, акрила, водорастворимого связующего и технологических добавок, позволяющий получить качественное, монолитное покрытие без трещин, стыков и швов, который предназначен для внутренней отделки стен, потолков жилых и общественных помещений, а так же фасадов зданий.

Текстильные, жидкие обои поставляются потребителю в кульках, в виде сухой смеси (как нестранно, хотя и жидкие), и после того как по месту производимых работ Вы добавите в эту смесь из водопровода обычную, но не ржавую воду, становятся тестообразной массой, полностью готовой к применению. Тестообразная масса с помощью шпателя полутерки из оргстекла или нержавёйки по форме напоминающего штукатурную терку, (не следует путать со шпателем для шпаклёвки) наносится на поверхность, при этом выравнивая мелкие и сглаживая значительные неровности стены.

Нет необходимости тратить массу средств и времени на шпаклёвку стен, выведения углов и откосов, дышать шпаклёвочной пылью, проще подровнять стены и вывести углы жидкими обоями, причём иметь специальные навыки совсем необязательно с этим может справиться любой домашний мастер самостоятельно. Ведутся постоянные работы по расширению ассортимента выпускаемой продукции. В каталогах нашей продукции представлено более 150-ти видов различных композиций жидких обоев.

Не верьте, что Вы не сможете сделать отделку стен самостоятельно. Этот слух специально распускали люди заинтересованные не упустить свой заработок или желающие опорочить этот прогрессивный и практичный вид отделки, чтоб обеспечить продвижение своих устаревших товаров. Домохозяйки, которым один раз показали как наносить жидкие обои, наносили их у себя дома, после чего предлагали услуги по их нанесению. Не специалист способен за час нанести 6 кв/м поверхности любой сложности.(в среднем специалисты берут 1,75- 2,00 $ США за кв/м) Применение жидких обоев Макс-Колор позволит Вам сэкономить не только на стоимости материала но и на работах по отделке стен.

Подробнее на сайте: atmosphera.kiev.ua

ТМ Атмосфера является дилером торговой марки Макс-Колор в Киеве и Киевской области. тел.(044) 360-29-06, (066) 747-00-10, (063) 266-09-54
Atmo
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:24

Re: ЖИДКИЕ ОБОИ - альтернатива обычным обоям, краске, штукат

Сообщение bredun » 30 июн 2011, 09:02

дороговато, смотрится не ахти, а через некоторое время местами вообще как старая половая тряпка стала.
я сделела в одной комнате, но у меня кошка драла эти обои, никак не могла отучить.
bredun
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:20

Re: ЖИДКИЕ ОБОИ - альтернатива обычным обоям, краске, штукат

Сообщение Atmo » 30 июн 2011, 09:19

что в Вашем понимании значит дороговато?

это один из самых дешевых видов отделки ( от 15 грн./кв.м) . Дешевле только краска и самые простые бумажные обои.

Вероятно Вы использовали не Макс-Колор, а другие жидкие обои (каховские или луганские).
Макс-Колор в отличие от биопласта и лимила не висит клочьями, а при добавлении лака они вообще становятся устойчивы к повреждениям.

Мы работаем с жидкими обоями уже лет так 15. До работы с Макс-Колор использовали японские жидкие обои. Однако стоимость японских почти в 6 раз выше Макс-Колор.
Atmo
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:24

Re: ЖИДКИЕ ОБОИ - альтернатива обычным обоям, краске, штукат

Сообщение fifa » 30 июн 2011, 09:28

ага, лоханулся я как-то с этими жидкими обоями:

откашлял не так уж и мало денег за них, сначала не ложились на стену, тянулись за шпателем, плюнул, нанял тетку, так она мне одну комнату 2 недели лепила, потом еще столько они сохли, они и сухие совсем не прочные, от любого соприкосновения рвутся, а пока высыхали, все мебелью поцарапались ...

потом полгода выметали осыпавшиеся волоски, нитки и бумажки, но когда они стали совсем грязными, я решил попробовать их содрать, помыть и наклеить заново, но, естественно, весь клей смылся и уже ничего не клеилось, намучился и выкинул
fifa
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:41

Re: ЖИДКИЕ ОБОИ - альтернатива обычным обоям, краске, штукат

Сообщение Atmo » 30 июн 2011, 09:57

лохануться можно везде и со всем.)

покупая в эпицентре жидкие обои биопласт действительно легко лохануться. и не обязательно потому что они плохие..просто там никто не объяснит технологию нанесения, особенности и т.д.
мы же всегда советуем покупателю как подготовить конкретный тип стены.
например, жидкие обои даже самого высшего качества плохо тянутся по окрашенной стене или по гипсокартону, для того чтоб процесс нанесения был нормальным надо предать стене шероховатость - предварительно загрунтовав ее грунтовкой содержащей кварцевую пыль. Если этого не сделать то наносить обои будет так же тяжело как например красить стекло.
также, для некоторых стен рекомендовано добавлять специальный лак в жидкие обои, для лучшего сцепления и быстрого схватывания с поверхностью.

и не надо вообще слепо верить. купите пробный пакетик обоев Макс-Колор, попробуйте где-то на стенке (хоть в сарае хоть на заборе) нанести их. и вы сами увидите как они ложатся и т.д.
Atmo
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:24

Re: ЖИДКИЕ ОБОИ - альтернатива обычным обоям, краске, штукат

Сообщение add » 30 июн 2011, 09:58

я однозначно сторонник натуральных декоративных штукатурок, 5 лет назад делал ремонт в квартире, а теперь уже дом мне заканчивают отделывать.
Но если нет денег (от 60 грн./кв.м), а прямо сейчас нужно что-то сделать со стенами, то, уж лучше смесь волокон целлюлозы, шерсти, хлопка, шёлка, чем лепить вонючую китайскую смесь или, как тут кто-то предлагал, крашеную шпаклевку :)
да, это не надолго, но за это время сможете насобирать на нормальный ремонт, ИМХО
add
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:30

Re: ЖИДКИЕ ОБОИ - альтернатива обычным обоям, краске, штукат

Сообщение fifa » 30 июн 2011, 10:10

Atmo писал(а):лохануться можно везде и со всем.)

покупая в эпицентре жидкие обои биопласт действительно легко лохануться. и не обязательно потому что они плохие..просто там никто не объяснит технологию нанесения, особенности и т.д.
мы же всегда советуем покупателю как подготовить конкретный тип стены.
например, жидкие обои даже самого высшего качества плохо тянутся по окрашенной стене или по гипсокартону, для того чтоб процесс нанесения был нормальным надо предать стене шероховатость - предварительно загрунтовав ее грунтовкой содержащей кварцевую пыль. Если этого не сделать то наносить обои будет так же тяжело как например красить стекло.
также, для некоторых стен рекомендовано добавлять специальный лак в жидкие обои, для лучшего сцепления и быстрого схватывания с поверхностью.

и не надо вообще слепо верить. купите пробный пакетик обоев Макс-Колор, попробуйте где-то на стенке (хоть в сарае хоть на заборе) нанести их. и вы сами увидите как они ложатся и т.д.


хватит, уже покупал, так же рассказывали.
грунтовал и я и тетка, она вообще прожженная по этим делам, нифига.
руки у меня вроде не из задницы растут, ремонт весь сам делаю, поэтому и повелся на типа легкость нанесения, но как оказалось мало того, что не легко, так и результат совсем не порадовал. Я не гурман, но ощущал себя как на складе макулатуры :shock:

Ладно, не буду вам клиентов распугивать, может кому и понравится. вон адд правильно написал, это лучше чем просто обои или обычную шпатлевкой узоры рисовать.
fifa
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:41

Re: ЖИДКИЕ ОБОИ - альтернатива обычным обоям, краске, штукат

Сообщение Atmo » 30 июн 2011, 10:17

вполне соглашусь с add. декоративные штукатурки - наверное один из лучших видов финишного покрытия.
но минус - это конечно стоимость.. да и не каждый сам сможет сделать отделку.
вот вам сравнение стоимости

[URL=http://piccy.info/view3/1684651/c5507f6276655d2ad19ab7f66b7adf5a/1200/][IMG]http://i.piccy.info/i5/51/46/1684651/Dokument2_800.jpg[/IMG][/URL]
Atmo
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:24

Re: ЖИДКИЕ ОБОИ - альтернатива обычным обоям, краске, штукат

Сообщение Atmo » 30 июн 2011, 10:28

уважаемы участники форума,
ну не говорите обезличено.
называйте марки покрытий которые вы применяли.
я как профессионал могу заявить - нанести можно ЛЮБЫЕ жидкие обои - даже китайские. и перепробовали мы многие,
но именно Макс-Колор по соотношению цена-качество оказался оптимальным и поэтому мы его и рекомендуем.
Вот чисто мое мнение

япония и франция - отличное качество, но оооочень высокая цена
труция польша - хорошее качество но это импорт и соответственно немаленькая.
отечественные обои приблизительно все в одном ценовом диапазоне.
Atmo
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:24

Re: ЖИДКИЕ ОБОИ - альтернатива обычным обоям, краске, штукат

Сообщение Валера » 23 окт 2012, 11:57

Всем здрасте, а кто пользовался жидкими обоями Стиль, тоже отечественный производитель gidkie-oboi.org.ua. Отзывы вроде нормальные, может у кого-то есть опыт. А то выбор такой большой глаза разбегаются ))
Валера
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 11:49

След.

Вернуться в Ремонт. Реставрация. Реконструкция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Салон декоративной штукатурки в Днепропетровске
cron