Акрил в дизайне интерьера

Все о дизайне интерьеров и фасадах. Предлложения и спрос дизайнерских услуг. Дизайн квартир и коттеджей, дизайн домов и офисов. Проекты домов, дизайн проект.
Фитодизайн. Ландшафтный дизайн.
Строительные и отделочные материалы. Декоративная штукатурка.
Спрос и предложение на выполнение работ по нанесению декоративной штукатурки.

Акрил в дизайне интерьера

Сообщение hammal » 10 сен 2013, 11:34

На сегодняшний день акриловое стекло приобрело себе отличную репутацию во всем мире, благодаря своим необычным свойствам. Акриловое стекло – это прозрачное, светорассеивающее листовое стекло с различной степенью светопропускания, а также с безупречно глянцевой поверхностью, его толщина может достигать 24 мм.

Акриловое стекло сегодня широко используют в различных отраслях жизни – дизайне, строительстве, автомобильной промышлености, сантехнической сфере и просто в повседневном быту. Из акрилового стекла делают прекрасные элементы декора для жилых помещений, например настенные часы и декоративные зеркала, которые идеально вписываются в любой интерьер.

Акриловые зеркала обладают не только удивительной зеркальностью, но и имеют много других достоинств перед обычными зеркалами.

1. Ударопрочность. Зеркала из акрила в 6 раз прочнее обычных, что позволяет использовать их в местах с повышенными требованиями к ударопрочности, например, в интерьере детских комнатах, или детсадах.
2. Химостойкость. Такие зеркала устойчивы к влиянию химических веществ, поэтому их можно использовать не только внутри помещения, но и снаружи для декоративного украшения.
3. Температуростойкость. Такая особенность акриловых зеркал дает возможность использовать их в различных температурных режимах. Зеркала не теряют своих качеств даже при очень высоких температурах, они также отлично переносят и отрицательную температуру до -40 градусов.
4. Легкость в обработке. Обычные зеркала довольно не просто резать, сверлить или шлифовать, в то время как зеркала изготовлены из акрила, прекрасно поддаются обработке. Такое свойство позволяет воплощать в жизнь самые необычные и креативные дизайнерские проекты.
5. Легкий вес. Вес акрилового зеркала в несколько меньше обычного зеркала. Их можно крепить на двухсторонний скотч.

Благодаря таким удивительным свойствам, изделиям из акрила находят все более широкое применение. Сейчас акриловые зеркала используют для монтажа зеркальных потолков и полов, а также для остекления дверей и офисных перегородок.

По стоимости акриловые изделия стоит дороже своих собратьев из обычного стекла, но эта стоимость себя окупает в разы за счет долговременного использования.

Источник: intkor.com.ua
hammal
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:29

Re: Акрил в дизайне интерьера

Сообщение MarvinMl » 25 окт 2013, 13:41

Весьма, весьма
MarvinMl
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:59
Откуда: Россия

Re: Акрил в дизайне интерьера

Сообщение Мартина » 30 июн 2015, 09:31

А где можно купить акрил?
Мартина
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:00


Вернуться в Дизайн интерьеров. Фасад. Строительные и отделочные материалы. Декоративная штукатурка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Салон декоративной штукатурки в Днепропетровске
cron