Как сделать качественный и недорогой забор из сетки Рабица

Обявления о покупке, продаже, обмене, аренде квартир, домов, участков, офисов, строительного оборудования, материалов, оказании строительных услуг.
Правила форума
Не допускаются и будут удаляться повторяющиеся, старые и неадекватные объявления на усмотрение администрации с вынесением предупреждения или баном пользователя, опубликовавшим его.

Как сделать качественный и недорогой забор из сетки Рабица

Сообщение Метизы-94 » 12 апр 2013, 08:07

Оцинкованная сетка рабица - наиболее распространенный материал для заборов. Забор из сетки Рабица (metal-shop.com.ua/shop/index.php?categoryID=428&category_slug=pletenaja-setka-rabica-ocinkovannaja) неприхотлив в эксплуатации, а также относительно недорог. Но иногда так хочется сократить затраты, что иногда жертвуешь качеством. В этом опусе мы опишем Вам как экономить правильно.
Есть два ведущих момента, которые имеют влияние на цену сетки Рабица: вес металла в сетке и количество цинка на поверхности проволоки.
Количество металла в сетке определяет размер используемой проволоки и параметры ячеек. Эти параметры также определяют и прочность будущего забора. Здесь скрывается один момент, о котором рассказывают немногие. В последние годы хорошим тоном стал толеранс по диаметру проволоки в 0,2-0,3 мм. Допуск, вроде бы, маленький, но вообразите, что Вам сетку Рабица 50*2,0 подменяют сеткой 50*1,7. При подобном размере ячейки такой диаметр проволоки превратит сетку в паутину, которую просто повредить даже пальцем. Также иногда под видом сетки с ячейкой 50 мм продают ячейку 60 мм, что также влияет на прочность полотна сетки.
Большинство клиентов при покупке сетки Рабица обращают внимание лишь на цену квадратного метра, не беря во внимание цену килограмма металла в сетке. Она считается очень просто. Необходимо взвесить рулон, и поделить цену рулона на его реальный вес. В качестве образца можно взять теоретический вес (в интернете более, чем достаточно информации), хотя реальный вес ГОСТовской сетки меньше обычно на 3-7%. Как раз эти цены и нужно сопоставлять у различных продавцов. В итоге может случится, что реально меньше цена будет там, где стоимость выше.
Другой момент - это плотность цинка на поверхности. Частенько попадается не горячеоцинкованная проволока, а электрооцинкованная, или гальванизированная. И если горячеоцинкованная проволока ввиду технологии не может иметь меньше 50 г/м2 цинка, то гальванизированная - 10-20 г/м2. Любое антикоррозионное покрытие со временем разъедается, соответственно, чем тоньше цинковый слой, тем меньше будет служить забор из такой сетки Рабица. Покупатель должен напрямую спросить у поставщика какой тип оцинкования используется у его сетки, а лучше потом еще и перепроверить. Особенностью гальванизации есть ровное блестящее покрытие, а горячего, соответственно, более матовое и шероховатое.
Крупные заводы обычно меньше грешат нарушением допусков, дорожа своей репутацией. На больших производителя стоит качественное и функциональное оборудование, которое автоматически загибает концы спиралей с обеих сторон, чтобы полотно не распадалось. Именно по загнутым концам обычно и определяют заводскую сетку Рабица.
Метизы-94
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:35
Откуда: Украина, г. Запорожье, ул.Портовая, 2 корпус 2

Re: Как сделать качественный и недорогой забор из сетки Раби

Сообщение Вика 85 » 15 янв 2020, 21:24

Ми замовляли сітку від виробника, так вийшло дешевше. Також обрали рабицю plit, якістю задоволені.
Вика 85
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 11:38
Откуда: Львів


Вернуться в Бесплатная доска объявлений. Куплю. Продам. Обмен. Сдам. Сниму. Услуги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Салон декоративной штукатурки в Днепропетровске
cron