Переделать старый дом. С чего начать?

Все о строительстве. Предлложения и спрос строительных услуг. Строительство дома, коттеджа, бань деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков и кирпича). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии,
Фундаменты, Стены дома, Обустройство участка

Переделать старый дом. С чего начать?

Сообщение Александр » 15 мар 2010, 12:47

Вообщем есть необходимость переделать старый одноэтажный дом 6х13 м из глины-соломы, обложен кирпичем, из удобств - холодная вода, газ, АГВ, с чердаком под шифером.
Фундамент, можно сказать, отсутствует. Размер дома планируется оставить прежним, но есть желание надстроить мансандру. По улице канализация отсутствует, поэтому понадобится сливная яма. Задача - сделать все при максимально скромном бюджете, для себя. Какие материалы предлагаете использовать?
Александр
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:44

Re: Переделать старый дом. С чего начать?

Сообщение Архитектор » 15 мар 2010, 14:30

Александр писал(а):Вообщем есть необходимость переделать старый одноэтажный дом 6х13 м из глины-соломы, обложен кирпичем, из удобств - холодная вода, газ, АГВ, с чердаком под шифером.
Фундамент, можно сказать, отсутствует. Размер дома планируется оставить прежним, но есть желание надстроить мансандру. По улице канализация отсутствует, поэтому понадобится сливная яма. Задача - сделать все при максимально скромном бюджете, для себя. Какие материалы предлагаете использовать?


Из стеновых материалов, которые сегодня предлагает рынок, отметил бы газобетон: комфортный, теплый, долговечный, экологически безопасный, в строительстве экономичный, как и в последующих затратах на отопление.Это легкий бетон, представляет собой искусственный камень с пористой структурой. Производится из цемента, кварцевого песка, воды и порообразователя. Выделю три типа: Конструкционный - используется в строительстве многоэтажных домов и требует дополнительного армирования, Теплоизоляционный - для утепления стен, полов, чердаков, мансард, крыш и теплотехнических установок, Теплоизоляционно-конструкционный бетон - идеально подойдет для вашего случая.
Наружные поверхности газобетона необходимо защищать от воздействия влаги, не снижая паропроницаемость, например, паропроницаемой декоративной штукатуркой или облицовка кирпичом, деревом, сайдингом.
Одинаковой плотности газобетон прочнее пенобетона, а поледний экономичней. Оба материала достаточно надежны, поэтому их обычно используют совместно в зависимости от типа конструкции. Более прочный газобетон можно применять для несущих стен и перегородок, пенобетон — для внутренних перегородок, монолитной заливки, утепления и звукоизоляции кровель, полов, в местах повышенной влажности и на стыках холод-тепло, где применение газобетона недопустимо.
Строительство с применением блоков из газобетона не требуется специального подъемного оборудования. Их укладывают по типу кирпичной кладки, и связывают специальным клеевидным раствором для ячеистых бетонов. Использовать цементно-песчаный раствор для кладки нецелесообразно: в этом случае получаются достаточно толстые швы с большей теплопроводностью, и не способными удержать достаточное количество воды для гидратации цемента, вследствие чего вода попадает в блок.
Архитектор
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:01

Re: Переделать старый дом. С чего начать?

Сообщение Михаил » 17 мар 2010, 13:06

Сперва отмечу, что Вы правильно, что начали с организации строительного процесса. Прежде чем начать строительство лучше все спланировать. Но не нужно планировать все до последнего гвоздика, иначе рискуете свое строительство так и не начать :) . Планировать следует основные процессы и иметь понятие будете ли вы нанимать рабочих или вам помогут родственники или друзья. Не имеет смысла проводить все тяжелые работы самому с целью экономии денег, если есть возможность нанять спецтехнику или бригаду студентов. Конечно, вы заплатите некоторую сумму, но, сэкономите кучу времени, а быть может и здоровья. Заранее позаботьтесь о приобретении качественного инструмента, который не будет часто ломаться и тормозить строительный процесс. Для экономии на транспорте заранее спланируйте покупку и доставку нескольких видов стройматериалов. Не стоит покупать стройматериалы впрок, думая, что в будущем цена на них будет выше, если у вас нет места для их хранения. Вы рискуете потерять в качестве, либо вообще потерять материал. Особое внимание следует уделите технике безопасности. Работайте в специальных рукавицах, носите специальную обувь на нескользкой подошве, работая на крыше, надевайте страховочный пояс, пользуясь болгаркой, проследите, чтобы у нее был защитный кожух, а у вас - очки.
А вообще советую найти хорошего прораба - это уже полдела ;)
Он и материалы посоветует и проконтроллирует выполнение работ.
Михаил
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:13

Re: Переделать старый дом. С чего начать?

Сообщение Архитектор » 18 мар 2010, 12:38

Присмотритесь к "профнастилу" или профилю стальному гнутому с гофрами - это профилированные листы из оцинкованной стали с лакокрасочным покрытием или без него, выполненные посредством метода холодного проката, гнутые закругленной или трапециевидной формы, симметричные или асимметричные. Гофры делаются разной высоты, придавая дополнительную жесткость. Используется как кровельный, несущий, стеновой или декоративный. Легкий вес делает проще транспортировку, несложные монтажные работы сокращающиют временные затраты.
Устойчив к внешним агрессивным условиям среды. Имеет антикоррозионные и огнеустойчивые свойства. Широкая гамма цветов. Профнастил незаменим при строительстве быстровозводимых зданий и при эксплуатации в качестве несъемной опалубки.
Архитектор
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:01

Re: Переделать старый дом. С чего начать?

Сообщение АКВА 2010 » 22 июл 2010, 11:08

Я, вообще-то ,за мягкую кровлю.Это и :
-долговечность;
-прекрасная шумоизоляция;
-устойчивость к ветровой нагрузке;
-полная водонепроницаемость;
-не подвержена коррозии и гниению;
-невысокий удельный вес(8 кг/м2);
-возможность быстрой замены при вынужденном ремонте;
-легкость монтажа;
-создание кровель любой сложности;
-самоклеющаяся битумная масса.
Вполне оптимальный вариант на украинском рынке - битумная черепица( например Акваизол).Хорошее соотношение цена-качество...
АКВА 2010
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:01

Re: Переделать старый дом. С чего начать?

Сообщение dantes » 11 янв 2011, 16:31

я думаю тут в первую очередь нужно сделать удовлетворительную крышу, чтобы нормально выглядело и надежно было, потом уже приступать за все остальное.
dantes
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:28

Re: Переделать старый дом. С чего начать?

Сообщение Вика 85 » 02 дек 2019, 11:21

Ми почали з заміни даху. Він був старим, і хоч не протікав, але випускав все тепло з будинку. Роботи замовляли в майстрів topkrovlya. Далі замінили вікна, зробили гідроізоляцію і утеплили фасад. Ну і внутрішній ремонт без нього ніяк
Вика 85
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 11:38
Откуда: Львів


Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Салон декоративной штукатурки в Днепропетровске
cron