Советы

Все о ремонте. Предлложения и спрос ремонтных услуг. Ремонт своими руками.
Новейших технологии выполнения ремонтных работ. Материалы и технологии реконструкции. Восстановление строительных б/у материалов.

Советы

Сообщение Михаил » 12 мар 2010, 15:26

Оконные переплеты лучше красить с утра, чтобы к вечеру они подсохли.

Для того чтобы новые обои лучше держались - глянцевые поверхности стены «огрубляют» мелкозернистой шлифовальной шкуркой —

Оптимальная температура для наклейки обоев около 19°С. При низкой температуре они долго сохнут, а при высокой отклеиваются

Освежить полировку мебели самостоятельно: 25 частей скипидара; 15 - спирта; 4 - шеллака; 5 - льняного масло; 1- спирто-мыльного раствора; 45 - воды.

Вновь оштукатуренную стену облицовывают плиткой не ранее, чем через 2 недели.

Как выбрать качественную керамическую плитку:
— Изучите лицевую поверхность плитки — на ней не должно быть видимых дефектов (микротрещин, сколов, инородных включений, выпуклостей или вогнутостей).
— В приобретаемой вами партии все плитки должны быть одинаковы по цвету и размеру.
— Убедитесь, что у каждой плитки ровные края. Для этого приложите одну плитку к другой разными сторонами попеременно — между краями не должно быть просветов.
— Обратите внимание на маркировку. На упаковке плитки, предназначенной для укладки на стену, должно присутствовать изображение ладони.
— Проверьте, не перекалена ли плитка (такая плитка очень хрупка и весьма трудна в нарезке). Обратная сторона плитки номинального обжига должна легко царапаться шилом или толстой иглой.
Михаил
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:13

Советы

Сообщение Михаил » 12 мар 2010, 16:06

Ремонт с перепланировкой квартиры - достаточно серьезное мероприятие. Квартира - это не частный дом, где проще осуществлять любые передвижения стен, ванных или кухонь и это может сильно сказаться на Ваших соседях сверху или снизу, а то и на всем доме в целом (если случайно снесете несущую стену).
Пригласив дизайнера - архитектора, Вы сможете получить полный дизайн-проект, включающий в себя - архитектурно-строительную часть проекта, согласования в соответствующих инстанциях, а также проект водоснабжения и канализации (в случае переноса или изменении кухни или ванной), проект электроснабжения (новые стены - новые розетки, выключатели, освещение), рекомендации по использованию материалов, подбор стиля и оформление интерьера квартиры. Дизайнер поможет Вам определить ориентацию квартиры по сторонам света. Вам останется только определиться и проанализировать свой стиль жизни. Определите сколько комнат Вам нужно и каких. Не забудьте про кладовые, их всегда не хватает.
Вам нужно помнить: ванные комнаты нельзя располагать над жилыми помещениями нижней квартиры, представьте, что у Вас над кроватью ночью работает стиральная машина.
Планируйте квартиру на будущее - минимум на пять лет. Если у Вас в семье младенец, то через года полтора ему нужно будет игровое пространство, а через пять письменный стол.
После утверждения проекта и начала строительных работ старайтесь не вносить изменений. Любые изменения - это дополнительные деньги и дополнительное время.
Не забывайте про шумоизоляцию и утепление. Они нужны во многих случаях: спальня рядом с лестничной клеткой, стенка в детской, смежная с гостинной соседей (любителей громкой музыки).
Не экономьте на окнах, дверях, отделочных материалах. Если на все сразу не хватает средств - лучше подождать с приобретением мебели.
Михаил
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:13

Re: Советы

Сообщение Сергей » 16 мар 2010, 16:18

Прикольные советы! Благодарю! У меня Вопрос, подскажите какие окна лучше всего устанавливать в квартире? Что практичнее обои под покраску или штукатурка?
Сергей
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:41

Re: Советы

Сообщение Архитектор » 16 мар 2010, 16:50

Сергей писал(а):Прикольные советы! Благодарю! У меня Вопрос, подскажите какие окна лучше всего устанавливать в квартире? Что практичнее обои под покраску или штукатурка?


Это зависит от Ваших пристрастий и материальных возможностей, а также от назначения помещения. Окна в квартиру должны обеспечить комфорт и уединенность с хорошей тепло и звукоизоляцией. Распространенными сегодня являются металлопластиковые окна, что обусловлено их доступной ценой и устойчивость к погодным явлениям. Качественные окна не желтеют и не растрескиваются. Стеклопакет может быть оборудован теплосберегающими стеклами. Качественные деревянные окна – продукт натуральный, а, следовательно, дорогой. Окна, изготовленные из клееного бруса экологичны и гигиеничны, способны дышать. Особое внимание уделите выбору фурнитуры.

Если Вам нужно быстро обновить офис, то обои под покраску подойдут для внутренней отделке помещений. Особенно офисов, если предположить, что их можно будет повторно покрасить. Однако на практике они настолько надоедают, а чаще просто приходят в негодность, что их меняют на другие обои либо отделочные материалы.

С качественной декоративной штукатуркой дело обстоит иначе, в руках хорошего мастера - это искусство, плюс она гораздо прочнее, пригодна для использования в помещениях с повышенной влажностью и на фасадах зданий. Широкая цветовая гамма. Определенные виды можно легко перекрасить, оставив рельеф без изменения, в крайнем случае подправив его в местах, где рельеф был по той или иной причине нарушен. Не говорю уже о проблеме стыков.
Архитектор
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:01

Re: Советы

Сообщение Сергей » 17 мар 2010, 13:54

Значит, всё таки лучше штукатурка? Я имею ввиду в квартире. А в материальном отношении, что будет дешевле в смысле материалов.
Сергей
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:41

Re: Советы

Сообщение Михаил » 18 мар 2010, 10:10

Я только за декоративные штукатурки. Это творческий процесс, обои и студенты могут поклеить :D
Но тут дело в другом, многие просто понятия не имеют, что есть декоративные штукатурки, что есть качественные декоративные штукатурки. Я работаю только с такими. А вот Вы похоже в глаза их не видели. Это не укор, просто, если Вы уж услышали о каком-то материале, советую посмотреть и пощупать его в живую. Если Вы из Днепра, то можете смело шагать в декор-центр и выбирать. Если Вы не уверены сейчас, то 100 процентов, определистесь после того как все увидите лично. Удачного выбора.А еще можете мне письмо в личку отправить ;)
Михаил
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:13

Re: Советы

Сообщение Архитектор » 18 мар 2010, 12:57

Сергей писал(а):Значит, всё таки лучше штукатурка? Я имею ввиду в квартире. А в материальном отношении, что будет дешевле в смысле материалов.


Что лучше именно для Вас вряд ли кто-то подскажет. Сколько людей столько и мнений. Например, если у Вас маленькие дети, то они могут порисовать карандашама или маркерами Ваши стены, выход - либо моющиеся обои, либо устойчивая декоративная штукатурка с моющимися свойствами и т.п. То, что обязательно с материалами нужно ознакомиться лично - это бесспорно.
В отношении цены вопрос тоже не простой, есть как дорогие штукатурки, так и супер дорогие обои. Пиши сюда конкретные материалы с их конкретными свойствами, тогда есть что конкретно обсуждать.
Архитектор
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:01

Re: Советы

Сообщение Сергей » 18 мар 2010, 16:44

Что бы обсуждать конкретные материалы, мне надо с начала определиться с выбором, обои или штукатурка, потому и задаю такие, может на первый взгляд и нелепые вопросы. Хочется понять для себя приимущества одного или другого в целом, а потом двигаться от основного к деталям.
Сергей
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:41


Re: Советы

Сообщение Александр » 26 мар 2010, 16:26

Вы тут про внутренние работы, а там, и фасадные есть, я узнавал для себя, наверное решусь, чуть дороже церезита, но зато вещь :ugeek:
Александр
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:44

След.

Вернуться в Ремонт. Реставрация. Реконструкция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Салон декоративной штукатурки в Днепропетровске
cron