Ремонт: на чем сэкономить?

Все о ремонте. Предлложения и спрос ремонтных услуг. Ремонт своими руками.
Новейших технологии выполнения ремонтных работ. Материалы и технологии реконструкции. Восстановление строительных б/у материалов.

Ремонт: на чем сэкономить?

Сообщение Михаил » 12 мар 2010, 15:39

Для экономии в условиях кризиса необходимо вспомнить известную пословицу — «Семь раз отмерь — один раз отрежь». Если предварительно хорошо все продумать, то можно избежать непредвиденных расходов. Сэкономить, можно при выборе материалов. В некоторых случаях можно использовать декоративные покрытия с визуальным эффектом, скрывающим недостатки поверхностей стен. Приобретая строительные материалы предпочтение лучше отдавать тем, которые отличаются более низким уровнем расхода. Например, некоторые штукатурки можно использовать без предварительной грунтовки поверхностей, что обеспечивается их более высокой «сцепляемостью».
Как долговременное вложение денег можно рассматривать использование материалов с большим сроком службы. Поэтому, занимаясь покупками, обращайте внимание и на характеристики товаров.
Особенно это относится к тем материалам, от которых непосредственно зависит безопасность вашего здоровья. Не стоит сильно экономить на сантехнике, электропроводке и на основных работах: возведении межкомнатных перегородок, подготовка основания для пола и пр. Простейшие ремонтные работы можно выполнить самому, но сложные лучше доверить квалифицированному специалисту.
При большой покупке или крупном заказе обязательно попросите о скидке, постарайтесь воспользоваться какой-нибудь акцией. Вероятность получения скидки на сам товар и его доставку увеличивается, если делать покупки все в одном магазине или у официальных представителей.
Приглашая специалистов, получите о них рекомендации, а также не забывайте про заключение договора, который четко разграничит права, обязанности и ответственности сторон. Требуете чек на ваши покупки.
Михаил
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:13

Re: Ремонт: на чем сэкономить?

Сообщение BigSam » 12 ноя 2010, 12:17

например можно обои подешевле взять
BigSam
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 09:45

Re: Ремонт: на чем сэкономить?

Сообщение sdruslan » 04 фев 2013, 16:23

На ремонте лучше не экономить, если не хотите через пару лет новый делать.
К примеру:
С экономил на обоях - поменяют цвет или выгорят
На клею - потом будеш доклеивать
На полу - потом перестилать на новый
На выключателях - через год поставиш новые
На работниках у которых руки из не того места - переделывать ремонт
Лучше спрашивать у людей у кого как, короче по рекомендациям.
sdruslan
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:07

Re: Ремонт: на чем сэкономить?

Сообщение Filin » 22 май 2013, 10:39

Экономить можно и даже нужно, если бюджет ограничен. На любой товар магазин делает накрутку. Один из способов сэкономить - покупать у поставщиков. Для примера: делал я ремонт в своей небольшой квартире. Конечно же, бюджет был ограничен, а купить надо было всего и много. Ремонт делал частями, начал с сантехники. Нашел несколько точек продажи (супермаркет, базар и магазин производителя).Брал все в магазине производителя Santan(Харьков). Цена где-то на 20-70% ниже, чем на базаре и в строительном супермаркете (в зависимости от товара). Вывод: хочешь сэкономить деньги, потрать время на поиски; экономишь время - трать деньги!
Filin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:25

Re: Ремонт: на чем сэкономить?

Сообщение Olegator » 17 фев 2016, 19:46

Главное не экономьте на инструментах, которыми будете производить работы. Лучше брать проверенные фирмы, а не китайскую дешёвку. Хотя качественный инструмент тоже ломается. К счастью нарыл сайт, где есть запчасти на всевозможные инструменты toolparts.com.ua можете не благодарить! :D
Olegator
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 19:42

Re: Ремонт: на чем сэкономить?

Сообщение compru » 23 фев 2016, 21:41

Полностью согласен и поддерживаю Olegator. Экономить можно на материалах, но только не на инструментах. Качественный инструмент - это качественно выполненная работа, скорость, экономия времени и нервов.
compru
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 15:29

Re: Ремонт: на чем сэкономить?

Сообщение Galina1988 » 26 мар 2016, 15:15

Сейчас дешевле бывает через интернет - магазины покупать товары, только надо обращаться или в проверенный или уточнять у них все интересующие подробности - доставка, скидки, акции. Я по рекомендациям обратилась в интернет - магазин " Проком" procom.ua , там постоянные скидки, на многое акции встречаются и плюс бесплатный подъем на этаж! Вообщем , доставили все в идеальном состоянии, а обошлось в разы дешевле, чем в магазинах находила!
Galina1988
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 15:06

Re: Ремонт: на чем сэкономить?

Сообщение ИринаСолёная » 29 мар 2016, 10:55

Доброе время суток! Хочу Вам предложить посетить этот сайт procom.ua . Приемлемые цены! Доставка по всей Украине.
ИринаСолёная
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:43

Re: Ремонт: на чем сэкономить?

Сообщение zvzdman182 » 05 апр 2016, 13:49

Можно сэкономить на дверях. Знаю отличный магазин где можно купить двери по скидке berislav.com.ua
zvzdman182
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 16:51

Re: Ремонт: на чем сэкономить?

Сообщение Владислав » 06 апр 2016, 07:36

На чем можно сэкономить в ванной комнате, я не хочу чтобы моя ванная была страшная и не уютная, если так можно сказать! Я себе выбрал плитку на которую можно смотреть долго и она все больше и больше нравиться мне stonelux.ru/catalog/category/keramogranit, но она очень дорогая и мне будет тяжело потянуть ее всю и сразу. Что делать?
Владислав
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:22

След.

Вернуться в Ремонт. Реставрация. Реконструкция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Салон декоративной штукатурки в Днепропетровске
cron