Как выбрать шторы

Все о дизайне интерьеров и фасадах. Предлложения и спрос дизайнерских услуг. Дизайн квартир и коттеджей, дизайн домов и офисов. Проекты домов, дизайн проект.
Фитодизайн. Ландшафтный дизайн.
Строительные и отделочные материалы. Декоративная штукатурка.
Спрос и предложение на выполнение работ по нанесению декоративной штукатурки.

Как выбрать шторы

Сообщение РолетыУкраины » 29 авг 2018, 14:19

Для кухни
Это место сбора для всей семьи, где готовится еда, проходят беседы за ужином или чашкой согревающего напитка. Здесь будут лишними тяжелые занавески или дорогие ткани. Как вариант - римские шторы, которые легко отстирать, или жалюзи.
Советуем приобретать шторы на тон светлее или темнее стен, чтобы они "не сливались" с общим видом кухни. Чтобы не часто их стирать и менять, лучше выбирать пылеотталкивающие и невыгорающие ткани. Из самых практичных - изделия из полиэстера или его смеси с хлопком, или огнеустойчивая вискоза.

Для спальни
Перед покупкой следует решить, какое назначение будет у занавесей (защита от солнца, сокрытие комнаты от чужих глаз). Если решили добавить карниз, то следует заранее продумать его тип, замерить.
Если не хотите создавать тяжёлым общий вид спальни из-за массивных тканей, то выбирайте рулонную модель. Рулонная штора днём незаметна и спрятана в карнизе, а в тёмное время суток защищает от света фонарей и посторонних взглядов. Старайтесь не использовать тусклых оттенков, пусть это будет "яркое пятно" в комнате. Отличный вариант - изделие с горизонтальными цветными делениями или крупным рисунком. Лучше когда верхняя часть полотна по цветовой гамме подходит к стенам, а нижняя - по контрасту или просто темнее.

Для зала
Варианты для зала часто продаются в комплекте (тюль, шторы и ламбрекены). Это выгодное предложение. Но сперва определите, сколько освещения вы хотите. Если более светлую комнату – подберите тонкие ткани, а плотные материалы лучше сделают комнату уютной. Чтобы визуально расширить помещение, крепите полотна прямо под потолком.

Для гостиной
Чтобы подобрать модное убранство в гостиную, нужно просто соблюсти единственное правило – идеальное сочетание с интерьером. Нынче востребовано смешение цветов. Самые популярные - сливочный, шоколадный и молочный. Из моделей подойдут многослойные классические, рулонные и римские. Если в комнате низкие потолки, то откажитесь от ламбрекенов. В гостиной большие окна, высокий потолок? Тогда выберите полотна со сборками. Для маленькой комнаты идеально подойдут лёгкие занавески. А эффект плотных штор создается c помощью прозрачной материи из нескольких слоёв.
РолетыУкраины
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 10:08

Re: Как выбрать шторы

Сообщение Ximaz » 17 ноя 2018, 20:32

Замечательные советы , обязательно воспользуюсь ими при выборе штор после ремонта)
Ximaz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 20:19

Re: Как выбрать шторы

Сообщение РолетыУкраины » 07 дек 2018, 19:38

Рады помочь) Возможно интересует какое-то конкретное изделие?)
РолетыУкраины
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 10:08


Вернуться в Дизайн интерьеров. Фасад. Строительные и отделочные материалы. Декоративная штукатурка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

Салон декоративной штукатурки в Днепропетровске
cron