Идеи необычного оформления окон (часть 2)

Все о дизайне интерьеров и фасадах. Предлложения и спрос дизайнерских услуг. Дизайн квартир и коттеджей, дизайн домов и офисов. Проекты домов, дизайн проект.
Фитодизайн. Ландшафтный дизайн.
Строительные и отделочные материалы. Декоративная штукатурка.
Спрос и предложение на выполнение работ по нанесению декоративной штукатурки.

Идеи необычного оформления окон (часть 2)

Сообщение РолетыУкраины » 04 фев 2019, 20:14

РИМСКИЕ ШТОРЫ
Этот вид штор нельзя назвать новым и неизвестным в широких кругах, но он действительно не теряет своей актуальности уже долгие годы, являясь излюбленным способом декорирования.

Стоит отметить, что римские шторы обладают существенными преимуществами в сравнении с традиционными шторами. Прежде всего, это практичность и удобство, аккуратный внешний вид и функциональность. В раскрытом виде шторы плотно закрывают оконный проем и, в зависимости от толщины ткани, защищают от солнечных лучей в необходимой степени. При этом, они визуально выглядят очень опрятно, делая помещение более собранным и упорядоченным.

Римские шторы – настоящее спасении для родителей, которые обустраивают комнату для активного любознательного малыша, ведь здесь данный вид убранства окон является еще и безопасным.

ЖАЛЮЗИ ИЗ СУХОЙ ТРАВЫ
Обычный тростник, камыш или рисовая солома служат материалом для изготовления рулонных жалюзи, которые в интерьере выглядят довольно органично, и могут стать более интересной альтернативой традиционных штор. Соломенные жалюзи красиво рассеивают солнечный свет, а натуральные тона сухой травы, из которой они изготовлены, сочетаются с любыми цветами, использованными в интерьере.

Подобное оформление подойдет для окон в детской комнате, спальне, на лоджии или веранде, особенно, если стилем этих комнат был выбран скандинавский, эко, современный или бохо.

ПОЛКИ НА ОКНАХ
Оконные полки – это стоящая идея, которая заменит любой другой способ оформления с лихвой, ведь такой элемент может быть весьма практичным и функциональным. Так, к примеру, в небольших кухнях можно использовать полки на окнах для размещения красивой посуды, горшков с цветами, емкостей со специями, декоративных предметов, в общем, всего того, для чего недостаточно места в помещении.

Кроме того, вьющиеся растения и цветы с крупными листьями, высаженные в горшках и выставленные на таких полках, частично станут своеобразной вуалью, скрывающей комнату от посторонних глаз.
РолетыУкраины
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 10:08

Re: Идеи необычного оформления окон (часть 2)

Сообщение privetoleg » 19 авг 2019, 23:57

блииин, я бы даже не задумалась о таком..
нереально крутая идея, представляю, когда у меня будет свой дом, о котором я давно мечтала, и с полками офигенная идея..
блинн, а жалюзи из сухой травы...кто придумал вообще..круто
privetoleg
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 23:16


Вернуться в Дизайн интерьеров. Фасад. Строительные и отделочные материалы. Декоративная штукатурка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Салон декоративной штукатурки в Днепропетровске
cron