КВАРЦИТ. Натуральный камень.

Все о дизайне интерьеров и фасадах. Предлложения и спрос дизайнерских услуг. Дизайн квартир и коттеджей, дизайн домов и офисов. Проекты домов, дизайн проект.
Фитодизайн. Ландшафтный дизайн.
Строительные и отделочные материалы. Декоративная штукатурка.
Спрос и предложение на выполнение работ по нанесению декоративной штукатурки.

КВАРЦИТ. Натуральный камень.

Сообщение dexsel » 26 окт 2011, 15:16

Кварцит — метаморфическая порода, в основном состоящая из кварца. Уникальность камня в том, что в своих свойствах камень преобладает над гранитом в прочности и износостойкости. Так же благодаря своим свойствам кварцит обладает большой огнеупорностью, имеет широкую цветовую палитру.

Применение кварцита очень широко. Его используют в металлургии, при строительстве автомобильных дорог, в капитальном строительстве и даже водоочистных сооружениях. Все это, конечно же, подчеркивает особенность и уникальность камня, но в нашем случае речь пойдет об использовании кварцита как декоративно-облицовочного материала. За счет того, что кварцит не радиоактивен, его широко используют отделке интерьеров и фасадов зданий. Еще кварцит используют в мощении тротуаров, площадок. А то, что на кварцит практически не влияет окружающая среда, делает этот камень идеальным для создания водопадов, фонтанов и бассейнов.

Кварцит довольно труден в обработке, но податливый в полировке. Довольно сложно получать нужную форму, т.к. при сколе кварцит дает неровный излом. Вот поэтому в обработке кварцита мы используем алмазные инструменты.
СТАТЬЯ С САЙТА: quarzit.at.ua/blog
dexsel
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:03

Вернуться в Дизайн интерьеров. Фасад. Строительные и отделочные материалы. Декоративная штукатурка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Салон декоративной штукатурки в Днепропетровске
cron